Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Май » 22 » Женская сборная Украины U20 начала подготовку к чемпионату Европы
16:34
Женская сборная Украины U20 начала подготовку к чемпионату Европы


15 мая 2014 года, женская сборная Украины U20 начала подготовку к чемпионату Европы. Сейчас, команда находится на учебно-тренировочном сборе в Конче-Заспе.

Из 15 игроков вызванных на первый сбор, в команде осталось 14 человек - Антонюк Тетяна, Арчакова Анастасия, Горобец Вита, Краевская Ольга, Уро-Ниле Мириам, Синица Дарья, Скорбатюк Наталья, Степанюк Оксана (ТИМ-СКУФ), Кунда Виктория и Яцковец Ольга (Бердянск), Хомяк Виктория (Винница), Милосердная София (Днепропетровск), Пьянтак Оксана (Кировоград) и Рубан Мария (Киев).

Наш капитан - Анастасия Половинка, после пятидневного пребывания в расположении команды, вернулась домой. По настоятельной просьбе игрока и руководства нашей команды, врачи сборной и тренерский совет пошли нам навстречу. Настю освободили этим летом от подготовки и участия во всех сборах и соревнованиях. Ей предоставили возможность для проведения полноценного отдыха и восстановительных процедур.

 

Главный тренер женской сборной Украины U20 Марина Ткаченко:

- 15 мая мы начали подготовку молодежной сборной к чемпионату Европы. Из трех девушек из Бердянска одна выбыла по состоянию здоровья. Приехала Мария Рубан, которая учится в США. Восемь из игроков «ТИМ-СКУФ», по одной баскетболистке из Днепропетровска и Винницы. Подготовка проходит так, как мы хотели, созданы все условия, коллектив хороший. Мы поработали уже четыре дня. Радует, что есть настрой, желание. Конечно, трудно сразу войти в работу, есть игроки без надлежащей физической подготовки. Я объявила, что мы должны хорошо поработать и как можно лучше выступить на чемпионате Европы. Все необходимое для тренировочного процесса мы имеем, хороший спортивный зал. Занимаемся сейчас физподготовкой, закладываем базу. Есть только один минус, он заключается в том, что девушек 1994 года рождения у нас только пять, остальные - 1995/96 годов рождения.

- Я имею свои амбиции, свой ​​характер. Ехать на чемпионат Европы просто выступить не хочу. Хочу показать лучший результат, хочу сделать все возможное. У нас есть костяк команды - игроки «ТИМ-СКУФ», которые сыгрались на протяжении сезона, сыграли много матчей в Балтийской лиге и чемпионате Украины. Большие надежды возлагаю на них. Хотим также подтянуть перспективных девушек, чтобы они были сильным оружием, выходя на площадку. Сейчас открытым является вопросом, сможем ли мы выехать в Беларусь на товарищеские матчи. В пятницу сыграем товарищеский матч с ребятами из института физкультуры. Впрочем, пока мы не совсем готовы к играм, ведь продолжается физподготовка. Сборная Литвы выступает в Дивизионе В, впрочем, это все равно игры, которые дают возможность увидеть, на каком мы уровне, как мы играем.

- Раньше я вела 1984 год, возила на чемпионат Европы во Францию​​, где мы стали пятыми, при подготовке тогда у нас также было немного выездов на товарищеские матчи, если не ошибаюсь, только в Москву ездили. Получается, что через 10 лет я снова тренер молодежной сборной».

 

Чемпионат Европы U20 состоится 3-13 июля в Италии, соперницами нашей команды в группе С будут сборные Сербии, Словакии и Швеции.

 

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 627 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика