Главная » 2014 » Май » 17 » ВЮБЛ-2000: Второй год подряд воспитанницы тренера Екатерины Кливенок, становятся серебряными призерами ВЮБЛ среди команд 2000 г.р.
09:59

Вчера, в Киеве, завершился финал Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд девушек 2000 года рождения. В полуфинале, наши девчата довольно уверенно "разобрались" с чемпионками прошлогоднего сезона, командой СДЮШОР-5 (Днепропетровск) - 73:44, и вышли в финал. Финальный матч прошел в очень упорной и равной борьбе. В первой десятиминутке обе команды пытались навязать свою игру сопернику и поочередно лидировали в счете. Однако, наши девчата оказались чуть точнее своих соперниц и сумели выиграть стартовую десятиминутку с минимальным преимуществом - 15:14. Вторая четверть, большую часть времени проходила по такому же сценарию, что и первая, однако в конце второй десятиминутки киевлянкам удался, как оказалось впоследствии, решающий рывок - 0:12, и на большой перерыв уже они ушли в роли лидера, с восьмиочковым перевесом - 29:37. Внеся в большом перерыве коррективы в свои действия, наши девчата, с первых же минут второй половины матча, бросились в погоню. Выиграв третью четверть - 22:19, они сократили свое отставание от соперниц до 5 очков - 51:56. Всю заключительную десятиминутку наша команда пыталась "достать" своих соперниц, и к концу четверти, им удалось почти вплотную приблизиться к киевлянкам. Наши девчата сумели сократить свое отставание до 3 очков, однако концовку игры, все же лучше провели киевлянки.

В итоге, второй год подряд наша команда, становится серебряным призером чемпионата. Мы поздравляем девочек и тренера Екатерину Кливенок с серебряными медалями и желаем им дальнейших спортивных успехов и побед.

4 место - СДЮШОР - 5 (Днепропетровск)

MVP финала - Мария Ботичева KСЛИ-ТИМ-СКУФ (Киев)

Екатерина Кливенок - тренер ДЮСШ (Бердянск):

«Стабильность - признак мастерства. Второй год подряд мы выходим в финал, но нам не удается получить золото. С другой стороны, сегодня девушки боролись - мы не проиграли много, как в прошлом году. Что не получилось? Одна пятерка не сыграла свою игру. Одна пятерка все выиграла, вторая - проиграла. Вероятно, девушки разволновались и не пошла игра. Есть над чем работать, видим наши ошибки. В общем, сезон у нас был отличный: мы проиграли лишь в одном матче дома в самом начале чемпионата, выиграли в Днепропетровске и в Одессе у местных команд и КСЛИ обыграли в Одессе. Нам не хватило морального духа побороться до конца.

У нас курортный город, поэтому проводим сборы возле моря. У нас низкорослая команда, поэтому наша задача играть активно, прежде всего, в защите».

Вероника Космач - игрок ДЮСШ (Бердянск):
«В начале матча растерялись, а нужно было изначально все брать в свои руки. С другими командами мы играем более удачно. А Киев ... Он настоящий соперник».

Категория: ВЮБЛ | Просмотров: 792 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0