Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2017 » Июль » 26 » Все о III Европейских играх университетских команд по баскетболу 3x3 в Сплите (Хорватия)
11:22
Все о III Европейских играх университетских команд по баскетболу 3x3 в Сплите (Хорватия)


Баскетбол 3x3 стал членом EUSA (спортивная ассоциация европейских университетов) в 2013 году. В Сплите примут участие 23 мужские команды и 15 женских (в мужском и женском турнирах могут участвовать не более 24 команд). Победители турнира EUSA примут участие в турнире FISU (Международная Федерация Студенческого Спорта), которые состоятся 19-30 августа в столице Китайской республики - Тайбэй. Соревнования EUSA 3x3 проводятся по правилам ФИБА. Параллельно с основными соревнованиями пройдут, так же конкурсы: Slam Dunk и трехочковых бросков среди мужчин и женщин, в которых могут принимать участие любые заявленные участники.

 В соревнованиях могут принимать участие только команды университетов. Все расходы покрываются за счет участвующих сторон. В Сплите, стоимость участия одного человека в день составляет 65 евро, стартовый взнос в EUSA за одного участника - 30 евро. Плата покрывает проживание с полным пансионом - завтрак, обед, ужин (начиная с обеда по прибытии и заканчивая завтраком в день отъезда), трансфер из официальных мест приема, местного транспорта, соревнований и организации мероприятия. Делегации несут ответственность за предоставление международного медицинского страхования для всех своих членов. Депозит за команду: 400 EUR. Сумма депозита будет вычтена из общей суммы сборов участвующих команд и будет возвращена тем NUSA/командам, которые принимали участие в соревнованиях. Депозиты не подлежат возврату командам, не приехавшим в Сплит. Для всех участников будут предоставлены места в студенческих общежитиях в Риве. Чемпионат пройдет на Риве - главной набережной Сплита.

 Участники соревнований:

Португалия - Университет Минью

Венгрия - Университет Печ

Словения - Приморский университет

Словения - Люблянский университет

Венгрия - Будапештский университет технологии и экономики

Израиль - Израильский технологический институт

Франция - Университет Бордо

Испания - Университет Жироны

Хорватия - Университет Севера

Португалия - Лиссабонский университет Новы

Венгрия - Университет физического воспитания

Турция - Ближневосточный технический университет

Хорватия - Университет Сплита

Румыния - Нефтегазовый университет Плоешти

Черногория - Университет Черногории

Сербия - Университет Крагуеваца

Польша - Вроцлавский университет науки и техники

Российская Федерация - Санкт-Петербургский государственный технический университет

Болгария - Университет Шумена

Болгария - Святой Кирилл и Мефодийский университет Велико Тырново

Италия - Университет Генуи

Украина - Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника

Португалия - Университет Авейру

Венгрия - Университет Печ

Словения - Люблянский университет

Франция - Университет Нанта

Франция - Университет Бордо

Испания - Университет Жироны

Венгрия - Университет физического воспитания

Хорватия - Университет Сплита

Румыния - Национальный университет физического воспитания и спорта

Эстония - Таллиннский университет

Российская Федерация - Московская государственная академия физического воспитания

Литва - Литовский спортивный университет

Турция - Университет Канаккале Онсекиз Март

Украина - Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника

 

 

 

Календарь игр:


 

Основные разделы правил:

 

Участники соревнований определяются NUSA (национальная студенческая ассоциация). Если ни одна команда/участник не назначается NUSA в определенный срок, EUSA может принять заявку непосредственно от университета или отдельного спортсмена и, ставит в известность об этом NUSA.

Не члены EUSA могут стать участниками соревнований через резервный список. При этом, с них может взиматься более высокая плата.

REG 55: В качестве спортсменов в соревнованиях могут участвовать следующие участники:

REG 55.1: Учащиеся, которые официально зарегистрированы и проходят курс обучения в университете или аналогичном институте в Статусе высшего учебного заведения, признанного соответствующим национальным органом своей страны.

Студент должен подтвердить свой статус и предоставить заполненный, подписанный и запечатанный сертификат в EUSA об обучении (индивидуальный документ).

REG 55.2: Бывшие студенты вышеупомянутых учреждений, получившие ученую степень или диплом в учебном году, предшествующем проведению EUSA.

REG 55.3: Участники не должны быть моложе 17 (семнадцать) и старше 30 (тридцати) лет.

REG 56: Если должностное лицо (-а) делегации намеренно дезинформирует Председателя SCAC о данных участника (-ов), участник и команда соответствующего вида спорта будет отстранена от дальнейшего участия в соревнованиях: такое мошенничество может дать основания для прекращения членства этой страны в EUSA.

REG 57: Участники EUSA - это университеты и аналогичные учреждения со статусом высшего учебного заведения, признанные соответствующим национальным органом своей страны.

REG 58: Члены (участники и должностные лица) каждого университета образуют делегацию.

Интеграция большего числа университетов того же города разрешена исключительно только в рамках институционального обозначения данной национальной структуры NUSA, и такая команда официально представляет только 1 (один) университет.

REG 59: Участвующие университеты используют только свое официальное название Университета на английском языке (без названия факультета, клуба, спонсора и т.д.). Название страны может использоваться дополнительно в соответствии с наименованием и аббревиатурой, признаной FISU.

REG 60: Состав делегации определяется Техническим регламентом соответствующего вида спорта. Если делегация хочет привезти больше официальных лиц, чем определено, оргкомитет должен заранее разрешить такую ​​просьбу и, может потребовать увеличенный взнос за участие (max - двойная сумма регулярной платы). Делегация не может превышать максимальное количество участников, определенное в Техническом регламенте данного вида спорта.

REG 61: Все финансовые обязательства несут NUSA, независимо от того, кто будет платить  (NUSA, университет, третья сторона). NUSA или университет оплачивают вступительный взнос в EUSA, плату за участие в соревнованиях и дополнительные сборы, если это необходимо.

REG 62: Каждая делегация назначает одного своего представителя, если иное не предусмотрено в EUSA или согласно с SCAC. Представитель не может быть одновременно зарегистрирован в качестве участника в следующих видах спорта: баскетбол, гандбол, футбол, футзал, регби 7 и волейбол. Он должен присутствовать на GTM. В случае его отсутствия команда может быть исключена из EUSA.

REG 68: Представитель или уполномоченное им лицо могут подавать протесты от имени участников или команды. Каждый протест сопровождается депозитом в размере 50 евро за исключением следующих видов спорта: баскетбол, гандбол, футбол, футзал, регби 7 и волейбол, где депозит составляет 200 евро. Если протест будет поддержан, сбор будет возвращен.

 

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 669 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика