Главная » 2013 » Февраль » 11 » ВЮБЛ-97: Наши девчата за тур до окончания чемпионата, стали победителями первого этапа ВЮБЛ.
14:18

СДЮСШОР №2 - ДЮСШ (Бердянск)  60:69 (25:19, 9:18, 13:23, 13:9)

ДЮСШ (Бердянск) - ДЮСШ (Хмельницкий) 100:33

Уверенно выиграв в Одессе обе игры, наши девчата за тур до окончания первого этапа чемпионата, официально забронировали за собой первую строчку в турнирной таблице. Теперь, согласно регламенту ВЮБЛ, в финальной части соревнований, которые пройдут в апреле 2013 года (место проведения финала, будет определенно дополнительно директоратом чемпионата), наши девчата в полуфинальном матче сыграют с командой, которая займет 4 место.

Вот как прокомментировали на сайте одесской областной федерации баскетбола, матч между нашими девчатами и одесситками:

В игровом зале СДЮСШОР №2 стартовал очередной тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд девушек 1997 г. р., открывала тур встреча команд СДЮСШОР №2 и ДЮСШ (Бердянск). Начало игры было за одесситками. Они чередовали быстрые прорывы под кольцо с точными дальними бросками. Хотя соперницы также уверенно действовали в атаке, первая четверть осталась за хозяйками площадки.

А далее ход игры кардинально изменился. Гостьи стали действовать быстрее, плотнее играть в обороне и прессинговать наших девушек по всей площадке. Эти действия дали результат – одесситки стали часто ошибаться в передачах, пропали дальние броски, а атаки со средней и близкой дистанции все чаще оказывались не результативными.

Вторую и третью четверть выиграли бердянские баскетболистки и, на последнюю десятиминутку они вышли с преимуществом в 13 очков. К чести нашей команды – девчонки боролись до последней секунды встречи. Они были лучше своих соперниц в заключительной четверти, однако не смогли ликвидировать отставание в счете - 60:69