Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » ВЮБЛ-2002: Наши девчата 2002 г.р. в Запорожье сыграли свои первые официальные матчи (дополнено)

69:43 (18:13, 14:7, 13:9, 24:14)

Бердянск: Свентицкая - 17, Зверева - 16, Коноваленко - 13, Старушко - 13,  Елизарова - 6, Герасименко - 3, Черкез - 1;

Первую официальную игру в своей жизни, наша команда под руководством тренера Юлии Глывы, провела очень хорошо, сумев в ней убедительно обыграть хозяев площадки, команду запорожской ОДЮСШ - 69:43. При этом наши девчата выиграли у своих соперниц все четыре четверти матча, не дав им ни единого шанса на спасение. Особенно хорошо и результативно отыграли эту встречу - Свентицкая Марина (17 очков), Зверева Таня (16 очков), а так же Коноваленко Лена и Старушко Ева, на счету которых по 13 очков. А вот во второй игре тура против СДЮСШОР-5 из Днепропетровска, нашим девчатам немного не повезло. Выигрывая после трех четвертей матча у днепропетровских баскетболисток четыре очка - 51:47, наши девчата в итоге не сумели удержать победу, уступив своим соперницам шесть очков - 67:73. Как и в первой игре, самыми активными и результативными игроками в составе нашей команды были - Свентицкая Марина (26 очков) и Зверева Таня (16 очков).

ДЮСШ (Бердянск) - СДЮСШОР-5 (Днепропетровск)

67:73 (14:13, 17:20, 20:14, 16:26)

Бердянск: Свентицкая - 26, Зверева - 19, Коноваленко - 7, Герасименко - 4, Старушко - 4,  Карауланова - 2, Левина - 2, Гаста - 1, Елизарова - 1, Черкез - 1;

Свои следующие матчи Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, наши девчата сыграют 14-16 февраля 2014 года в Николаеве, где состоится II тур соревнований.