Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » В Ногинске завершился VIII Международный турнир по баскетболу Кубок А.Я. Гомельского (дополнено)
16:51

В Ногинске (Россия) завершился VIII международный турнир по баскетболу среди команд девушек не старше 17 лет - Кубок А.Я. Гомельского, в котором в составе женской юниорской сборной команде Украины U18, выступали два игрока нашей команды Анастасия Половинка и Анастасия Бондаренко. В первый игровой день наша сборная проиграла команде Беларуси, а на следующий день уступила команде России, которую на этом турнире представляли двукратные чемпионы России в своей возрастной категории, команда 1997 г.р. училища олимпийского резерва имени А.Я. Гомельского. Сегодня наши девчата сумели обыграть в своем последнем матче сборную Литвы и заняли на турнире 3 место. Победителем же турнира стала команда России, на втором месте сборная Беларуси и замкнула турнирную таблицу сборная Литвы.

И.о. главного тренера женской юниорской сборной Украины Елена Федченко:
«Пока что не оправдала моих надежд Наталья Скорбатюк, которая очень невнятно сыграла в двух матчах, была похожа сама на себя лишь в матче с Литвой. Я очень довольна игрой Анастасии Половинки и Виты Горобец, Оксана Степанюк получила титул лучшего центрового, в третьем поединке она раскрылась, показала, что имеет потенциал. В игре со сборной Литвы решалось, третье или четвертое место мы займем на турнире. В конце третьего матча у нас пошел трехочковый бросок, Наталья Скорбатюк наконец поняла, чего я от нее требую, мы выиграли подбор, поверили в себя. После турнира можно сделать выводы, что имеем короткую скамейку запасных, мы должны просматривать новых игроков. Этот турнир был очень нужным для того, чтобы предварительно просмотреть круг кандидатов для подготовки к чемпионату Европы, решить, кого больше не стоит вызывать в сборную, создать костяк, на котором будет держаться команда».

Результаты матчей:

Девушки

16 ноября

Украина - Белоруссия  57:61 (18:14, 15:19, 8:13, 16:15)

17 ноября

Россия - Украина  69:45 (19:14, 12:6, 21:11, 17:14)

Литва - Белоруссия  67:71

18 ноября

Литва - Украина  69:78 (21:10, 22:18, 13:15, 13:35)

Россия - Белоруссия  82:43

1 - место Россия

2 - место Беларусь

3 - место Украина

4 - место Литва

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 800 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0