Главная » 2018 » Февраль » 11 » Сборная Украины уступила в домашнем матче действующим чемпионкам Европы - Испании и потерпела первое поражение в отборе на Евробаскет-2019
09:17

FIBA Women’s EuroBasket 2019 Qualifiers

10 февраля 2018 года.

г. Киев.

Украина - Испания  68:72 (21:15, 14:23, 18:19, 15:15)

Украина: Удоденко (РЭ+22) - 21+10 пдб., Ягупова - 21, Ольховик - 12, Курасова - 9;

Испания: Торренс (РЭ+17) - 18, Николлс - 13, Ндур - 10;

Сборная Украины уступила в домашнем матче действующим чемпионкам Европы - сборной Испании и потерпела первое поражение в отборе на Евробаскет-2019. Украинки так не смогли преодолеть сопротивление испанок, хотя еще за 5 минут до конца игры, после точного броска Таисии Удоденко счет на табло был равным (65:65) и надежды на положительный исход в матче были вполне реальными. Фатальной для украинок стала неточная передача, совершенная за 47 секунд до конца игры, когда при счете - 68:70, у подопечных Горана Божковича были все шансы изменить ситуацию в свою пользу...

Украинки здорово провели первую четверть игры и завершили ее с преимуществом в 6 очков (21:15), однако уже во второй десятиминутке, от этого преимущества не осталось и следа. Испанки, умело воспользовались многочисленными потерями украинской команды (15 потерь) и, сначала выровняли игру, а затем, перехватив инициативу, вышли вперед (38:35). В принципе, это и стало ключевым моментом матча, поскольку последующие две четверти игры прошли в равной борьбе.

Напомним, что отборочные игры за попадание в финальный раунд женского Евробаскета-2019 проходят в течение трех окон: в ноябре 2017 года, феврале 2018 года и ноябре 2018 года. В отборе участвуют 32 команды, разбитые на 8 групп по 4 команды в каждой. По итогам отбора, 8 победителей групп и 6 лучших вторых команд присоединятся к хозяевам финального раунда женского Евробаскета-2019 - Латвии и Сербии. Следующий матч в отборе на Евробаскет-2019 сборная Украины проведет 14 февраля против команды Нидерландов. Матч состоится в киевском Дворце спорта, в 19:00.

Болгария - Нидерланды  78:83 (20:25, 21:18, 22:17, 15:23)

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 571 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0