Главная » 2012 » Декабрь » 1 » В Москве стартовал VI Кубок Чемпионов европейских стран среди юношей и девушек до 14 лет (1998 г.р.)
21:42

Сегодня в Москве в СДЮСШОР №71 «Тимирязевская» прошли первые матчи VI Кубка Чемпионов европейских стран среди юношей и девушек до 14 лет (1998 г.р.). В турнире принимают участие шестнадцать команд, каждая из которых обладает статусом действующего чемпиона своей страны. В турнире юношей играют команды из Сербии, Литвы, Латвии, Эстонии, Словении, Польши, Франции и России. Девушек в соревновании представляют чемпионки Испании, Чехии, Венгрии, Латвии, Словакии, Украины, Эстонии и России. Честь Украины на турнире среди девушек защищает команда СДЮШОР №2 из Одессы. Турнир как всегда пройдет в два этапа - предварительный (2 группы по 4 команды), а затем игры плей-офф.

Девушки

Группа А                                                          Группа В

ДБК Спарта энд К Видное (Россия)          Вашаш-Баскет Будапешт (Венгрия)

Селекшен Де Мадрид (Испания)               СБК Саморин Братислава (Словакия)

БК ИМОС Брно (Чехия)                              Ридзене Рига (Латвия)

БК Стар Таллинн (Эстония)                        СДЮШОР №2 Одесса (Украина)

Календарь и результаты игр:

03.12.2012

Вашаш-Баскет Будапешт  -  СДЮШОР №2 Одесса  69:50 (15:14, 15:16, 12:11, 27:9)

Одесса: Лах - 21+5пх.+10пт., Булавицкая - 9+8пдб.+11пт., Габуния - 2+11пдб.+5пт.;

Первый матч турнира среди девушек получился захватывающим. Украинские баскетболистки сражались с венгерками не на жизнь, а на смерть. После двух четвертей счет был равный 30:30. Лишь в заключительной четверти команда Екатерины Глуховой провалилась, проиграв своим соперницам десятиминутку с разницей в 18 очков.

СБК Саморин Братислава  -  Ридзене Рига  54:55 (17:21, 5:11, 14:8, 18:15)

Второй матч игрового дня турнира среди девушек стал практически копией первого. Словацкие баскетболистки никак не могли оторваться в счете, в то время как игроки «Ридзене» делали все, чтобы выйти вперед самим. Так соперники и подошли к решающим минутам встречи, за которые тренеры обеих команд сожгли себе немало нервов. Итоговый счет - 55:54 в пользу команды из Латвии.

ДБК Спарта энд К Видное  -  БК Стар Таллинн  98:42 (22:5, 29:5, 30:9, 17:23)

В этом матче борьбы на площадке не получилось. Итоговая разница в 56 очков говорит сама за себя.

Селекшен Де Мадрид  -  БК ИМОС Брно  72:79 (15:25, 13:24, 22:14, 22:16)

Испанки плохо начали поединок, пропуская раз за разом соперника под кольцо. Наставник «Селекшен Де Мадрид» Карлос Фернандез негодовал. Но отрыв продолжал расти и по ходу второй четверти достигал «+25» для команды из Чехии. Но испанки смогли собраться и вернуться в игру. Отрыв начал постепенно уменьшаться, пока не достиг 10 очков. Вот тогда стало понятно, что концовка матча будет очень интересной. Так оно и получилось. Игроки БК «ИМОС» заставили поволноваться своего тренера, однако в решающие моменты с линии штрафных юные чешки были точны. Это и предопределило их итоговую победу - 79:72.

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 600 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0