Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Результаты второго игрового дня кубка Лизогуба Ю.М.
22:58
Результаты второго игрового дня кубка Лизогуба Ю.М.

IV международный турнир по баскетболу

памяти ЛИЗОГУБА ЮРИЯ МАРКОВИЧА

г. Бердянск

Городской дворец спорта

7 сентября 2012 года

МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск) - «Сож-ГОЦОР-ГГУ» (Гомель)

81:91 (20:22, 15:28, 17:21, 29:20)

Бердянск: Половинка - 23+5пдб.+3пх.+7р.п.+3пт., Попова - 16+1пдб.+2пх.+7р.п.+1пт., Кунда - 15+5пдб.+5р.п.+1пт., Бондаренко - 14+5пдб.+1пх.+1пт., Фоменко - 6+1пдб.+1пх.+1р.п.+1пт., Шепель - 4+5пдб., Чебенеева - 3+1пдб.+2пх.+2р.п.+2пт.;

Гомель: Гореликова - 24, Гаив - 16, Яцина - 12, Терещенко - 10, Нелепко - 9, Лысенко - 8, Савчук - 6, Бондаренко - 6;

Матч между командами «Чайка» - «Сож», стал центральной игрой второго тура и пожалуй всего турнира. В этом поединке решалась судьба победителя «Кубка Лизогуба».

Еще до начала матча, «Сож» считался фаворитом. Команда из Белоруссии, достаточно неплохо укомплектованная опытными и зрелыми игроками, заметно выделалась на общем фоне среди всех остальных команд-участниц турнира. Но несмотря на превосходство игроков «Сожа» в росте и опыте, подопечные Леонида Цая сдаваться не собирались. А все недостатки в игре, сполна компенсировали своими бойцовскими качествами. Первая десятиминутка, прошла абсолютно в равной борьбе. Игроки «Чайки» мало в чем уступали своим более опытным соперницам и четверть завершилась с минимальным преимуществом команды из Гомеля - 22:20. Во второй четверти преимущество постепенно перешло к команде гостей. Белорусски добавили в скорости и перед большим перерывом увеличили свое преимущество над бердянской командой до 15 очков - 50:35. После большого перерыва «Чайка» сделала попытку изменить  ход матча, но против высокорослых игроков «Сожа» играть успешно не получалось. В итоге и третья четверть завершилась в пользу белорусской команды - 21:17. Выигрывая перед заключительной десятиминуткой у нашей команды 19 очков, игроки команды из Гомеля сделали весомую заявку на победу. Но, к чести нашей команды, бердянские баскетболистки не сдались. В четвертой четверти воспитанницы Леонида Цая, сумели найти в себе силы и за счет активного прессинга стали потихоньку сокращать разницу в счете. Такая активность со стороны игроков «Чайки», внесла в игру гостей сумбур и привела к тому, что нашей команде удалось отыграть у своего соперника 9 очков и позволила достойно завершить встречу.

«Динамо» (Курск) - «Таврийская звезда» (Херсон)

88:84 (29:19, 18:19, 17:25, 24:21)

Все самое интересное в программе второго дня турнира, началось с поединка команд из Курска и Херсона. Для команды из Курска, это был уже второй матч, который предстояло сыграть «динамовкам» в этот день. Хватит ли сил молодым баскетболисткам из России для достойного сопротивления «Таврийской звезде», этот вопрос интересовал многих бердянских любителей баскетбола. Как оказалось в дальнейшем, с функциональной подготовкой у игроков «Динамо» оказалось все в порядке. Команда из Курска уверено стартовала в этой игре. Первая четверть прошла с преимуществом российских баскетболисток и завершилась со счетом 29:19. Во второй десятиминутке игра выровнялась. Игроки «Таврийской звезды» смогли найти уязвимые места в игре соперника и завершили этот отрезок игры в свою пользу - 19:18. После большого перерыва, преимущество было уже на стороне команды из Херсона. Атаки херсонских девчат были более результативными. В этот отрезок игры «Таврийская звезда» отыграла у соперниц еще 8 очков и перед заключительной четвертью, преимущество «Динамо» составляло всего одно очко - 64:63. Последняя десятиминутка оказалась «валидольной» как для тренеров обеих команд, так и для болельщиков, симпатии которых разделились приблизительно поровну. Обе команды поочередно выходили вперед, но самыми напряженными оказались заключительные минуты игры. Команда из Херсона в середине четвертой четверти вела в счете, но как завершить игру в свою пользу не сумела. Молодые игроки «Динамо» в заключительные минуты игры проявив бойцовские качества, сумели вырвать победу и завершили игру в свою пользу 88:84.

Девушки 1997 г.р.

МБК «Чайка-ДЮСШ-97» (Бердянск) - ОДЮСШ-97 (Запорожье)
95:35 (35:11, 14:12, 24:4, 22:8)

Второй день соревнований на кубок Лизогуба Ю.М., стартовал матчем команд девушек 1997 г.р. из Бердянска и Запорожья. Именно после этой игры определился  главный претендент на победу в турнире для младших команд. С первых минут игры «Чайка-ДЮСШ-97» захватила игровую инициативу и уже после первой четверти вопрос о победителе в матче был практически решен - 35:11, в пользу нашей команды. Создав задел, подопечные Николая Медвенского на достигнутом не остановились и завершили игру разгромом соперника - 95:35.

Сергей Гетманенко.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 762 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0