Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Последний рейтинг лучших украинских баскетболисток играющих за рубежом от «Eurobasket.com»
11:25

№ 1. Впервые в этом сезоне рейтинг лучших украинских игроков выступающих за рубежом возглавила центровая турецкого «Хатая» Виктория Мирчева, которая в 10 туре KSBL, помогла своей команде разгромить аутсайдера лиги «Борнову» (105:48). Мирчева (РЭ+14), для которой эта игра в чемпионате Турции стала всего лишь третьей по счету в этом сезоне, вышла в старте и провела на поле 25 минут, записав на свой счет 15 очков и 4 подбора. Статистика Мирчевой в чемпионате Турции после 3 игр: (РЭ+2), 7,3 очка (2-х: 26,7%, 3-х: 33,3% и 1-х: 50%), 2,3 подборы и 1,3 передачи.

№ 2. На 2 место с 3 поднялась Д'Андра Мосс (178 см, 1988), выступающая в чемпионате Испании за «Авениду» (1 место), которая 23 декабря, в матче 13 тура испанской LFB помогла своей команде добиться победы над 13 командой лиги - «Кампус Промете» (73:72). На счету Мосс (РЭ+15) в этой игре за 18 минут: 14 очков, 2 подбора, 2 перехвата и 1 потеря. Статистика Мосс в чемпионате Испании после 13 игр: (РЭ+7,9), 9,9 очка (2-х: 39,7%, 3-х: 39,0% и 1-х: 67,3%), 3,2 подборы, 1,4 передачи, 1,2 перехваты и 2,1 потери.

№ 3. На 3 место с 4 поднялась капитан сборной Украины Алина Ягупова (186 см, 1992), которая в последнем туре чемпионата Турции, проведя одну из лучших своих игр в этом сезоне, не смогла помочь «Чукурове» в игре против «Мерсина» (66:73). Ягупова (РЭ+24) провела на площадке 38 минут и записала на свой счет дабл-дабл (23 очка+11 подборов) и 4 передачи. Статистика Ягуповой в чемпионате Турции после 11 игр: (РЭ+15,5), 19,3 очка (2-х: 50%, 3-х: 26,1% и 1-х: 88,5%), 5,1 подборы, 4,8 передачи, 2,4 перехваты и 3,3 потери.

№ 4. На 4 место с 6 поднялась, форвард польского «Люблина» Екатерина Дорогобузова (190 см, 1990), которая помогла своей команде, в матче 13 тура, 17 декабря, обыграть 10 команду чемпионата Польши - «Островию» (66:55). Дорогобузова (РЭ+14) вышла в старте и, отыграв 31 минуту, записала на свой счет 17 очков, 7 подборов и 3 передачи. «Люблин» одержав 5 победу подряд, идет на 5 месте в BLK. Статистика Дорогобузовой в чемпионате Польши после 12 игр: (РЭ+8,7), 9,8 очка, 3,6 подборы, 1,3 передачи, 0,9 перехваты и 1,1 потери.

№ 5. Вернулась в рейтинг форвард «Садувы» Екатерина Добрикова (183 см, 1989), которая в матче 7 тура Балтийской лиги, 23 декабря, помогла своей команде обыграть лидера группы «Инвенту» (Курск) - 67:56. Добрикова (РЭ+8) вышла в старте и за 33 минуты записала на свой счет 10 очков и 7 подборов. После 8 игр в Балтийской Лиге у «Судувы» в активе 4 победы, 4 поражения и 3 место в группе. До завершения регулярного сезона Балтийской Лиги «Садуве» осталось провести четыре игры. Статистика Добриковой в Балтийской лиге после 8 игр: (РЭ+1,6), 4,1 очка, 2,9 подборы, 0,8 передачи, 0,4 перехваты и 2,1 потери.

№ 6. На 6 место с 2 опустилась, форвард бельгийского «Касторс Брайен» Олеся Малашенко (191 см, 1991), которая помогла своей команде, 23 декабря, разгромить 7 команду дивизиона «Спиру Монсо» (86:43). За 28 минут на счету Малашенко (РЭ+6) - 5 очков, 5 подборов и 3 передачи. Статистика Малашенко в чемпионате Бельгии после 12 игр: (РЭ+14,8), 12,3 очка, 4,6 подбора, 1,7 передачи, 1,2 перехваты, 1,4 блок-шоты и 0,8 потери.

№ 7. Сохранила свою позицию в рейтинге центровая французского «Фламмеса» Валерия Бережинская (193 см, 1986), которая в последней игре чемпионата Франции, 17 декабря, не сумела помочь своей команде в матче против «Тарбеса» (60:68). Бережинская (РЭ+6) вышла в старте и за 21 минуту набрала 2 очка, 5 подборов, 5 передач и 5 фолов. Статистика Бережинской в чемпионате Франции после 10 игр: (РЭ+7,0), 7,7 очки, 3,4 подборы, 1,5 передачи, 1,2 перехваты и 1,5 потери.

№ 8. На 8 место с 1 опустилась центровая итальянской «Лукки» Таисия Удоденко (190 см, 1989), которая в матче 11 тура чемпионата Италии помогла своей команде одержать победу над аутсайдером лиги «Баттипальей» (66:58). Удоденко (РЭ+6) вышла в старте и за 18 минут набрала 6 очков, 3 подбора, 2 передачи и 4 потери. Статистика Удоденко в чемпионате Италии после 8 игр: (РЭ+4,3), 8,0 очки, 4,3 подборы, 1,4 передачи и 2,1 потери.

№ 9. На 9 место с 8 опустилась, защитник литовского «Сиреноса» Арина Белоцерковская (170 см, 1989), которая помогла своей команде, 21 декабря, обыграть 3 команду чемпионата «Кибиркштис» (80:76) и стала лучшим игроком матча. На счету Белоцерковской (РЭ+19) за 24 минуты - 18 очков, 4 подбора и 5 передач. Статистика Белоцерковской в чемпионате Литвы после 9 игр: (РЭ+10,6), 12,2 очки, 2,1 подборы, 5,0 передачи, 1,3 перехваты и 2,1 потери.

№ 10. Впервые попала в рейтинг центровая румынской команды «Тимишоара» Анна Кириенко (190 см, 1993), которая не смогла помочь своей команде, 17 декабря, в игре против лидера чемпионата Румынии, команды «Сфанту-Георге» (50:72). Кириенко (РЭ+2) вышла в старте и, набрав за 30 минут 12 очков и 5 подборов стала вторым бомбардиром своей команды. Статистика Кириенко в чемпионате Румынии после 11 игр: (РЭ+4,5), 5,6 очки, 3,7 подборы, 0,5 передачи, 0,1 перехваты и 1,3 потери.

Выбыли из рейтинга центровая чешского «Нимбурка» Александра Хоменчук (4 место), форвард литовского «Сиреноса» Елена Огородникова (7 место) и форвард турецкой «Чукуровы» - Людмила Науменко (10 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 516 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0