Главная » 2013 » Март » 25 » Обыграв в повторной встрече Полтавщину, наша команда завершила первый этап чемпионата на первом месте в своей группе
12:11

XXII Чемпионат Украины

сезон 2012-2013

Первая лига (женщины)

24 марта 2013 года.

г. Полтава

Полтавщина (Полтава) - МБК «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск)

54:69 (8:22, 9:14, 24:15, 13:18)

Бердянск: Половинка - 27+6пдб.+6р.п.+2б.ш.+10пт., Яцковец - 14+14пдб.+2пх.+1б.ш.+3пт., Фоменко - 7+1пдб.+1пх.+1б.ш.+2пт., Радионова - 6+9пдб.+1р.п.+1пт., Чебенеева - 6+4пдб.+2пх.+1р.п.+3пт.+5ф., Шепель - 5+5пдб.+3пх.+3р.п.+1б.ш.+1пт., Кунда - 2+1пдб.+2р.п.+1пх.+3пт., Писаревская - 2+2пдб.+1р.п.+1пт., Левашова - 2пдб.+2пх.+1р.п.+1пт.;

Счет в этой встрече в первой же атаке дальним броском открыла Анастасия Шепель - 3:0. Затем Анастасия Половинка забив в следующей атаке еще два очка, сделала счет 5:0 в пользу нашей команды. В отличие от вчерашнего матча, сегодняшний поединок наши девчата начали очень мощно. Плотные и агрессивные действия наших девчат в защите, вынуждали полтавчанок совершать ошибки, что в итоге приводило их к многочисленным потерям. Девчата же умело использовали ошибки полтавских игроков, и счет в этом матче быстро рос в нашу пользу. На первый двухминутный перерыв наша команда ушла с комфортным для себя двухзначным преимуществом в 14 очков - 22:8. Самой результативной в этой четверти в составе нашей команды с 10 очками была Анастасия Половинка, на счету у которой в итоге к концу матча оказалось 27 очков. После второй четверти преимущество нашей команды возросло еще на пять пунктов и на большой перерыв команды ушли уже при счете - 36:17. Надо сказать, что большую часть игрового времени в этом матче, провели на площадке игроки, обычно входящие в игру со скамейки. Большой задел в очках, позволял нашей команде экспериментировать с составом. Практически всю третью четверть, в которой наши девчата уступили своим соперницам, на площадке одновременно находились именно наши пятнадцатилетние воспитанницы, которым пока еще явно не достает опыта подобных игр. Но, тем не менее, наши молодые девчата очень старались, а игра Ольги Яцковец, быстро мужающей у всех на глазах и прибавляющей в мастерстве от матча к матчу, яркий пример того, что юный возраст для хорошей игры не помеха. Сделав в этом матче, впервые в своей карьере на таком уровне второй дабл-дабл подряд (14 очков+14 подборов), она лишь только еще раз подтвердила эту истину. Хотя надо честно признать, что помимо игрового опыта, девчатам еще явно недостает многих игровых навыков и для того, чтобы вырасти в хороших игроков, им еще многому предстоит научиться. Вернувшись в четвертой четверти к более привычному сочетанию игроков, наша команда спокойно довела матч до победы. Эта игра подвела черту первому этапу чемпионата, который наша команда завершила на первой строчке турнирной таблицы в своей группе. Теперь наших девчат ждет финальная часть соревнований, которая начнется для нашей команды в конце апреля, сразу же после ее возращения с суперфинала юношеской евролиги.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 668 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0