Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Наши за рубежом: «Тимишоара» Кириенко и «Ружомберок» Яцковец, на выезде, проиграли своим соперникам
21:19

5 декабря 2017 года.

Чемпионат Румынии.

Клуж - Тимишоара  91:76 (28:18, 24:17, 23:19, 16:22)

В матче 9 тура чемпионата Румынии «Тимишоара» (6 место) Анны Кириенко, в гостях, проиграла своему прямому конкуренту «Клужу» (7 место) и поменялась с ним местами в турнирной таблице. Уже после первой половины матча, которую команда Кириенко проиграла с разницей в 17 очков (35:52), было понятно, что отыграться гостьям будет непросто. Так оно в принципе и получилось. «Тимишоаре» удалось выиграть вторую половину матча (41:39), однако для общей победы этого оказалось недостаточно. Кириенко (РЭ+4), вошла в игру со скамейки и, реализовав за 6 минут 2 броска из 3 (67%), а так же смазав 1 штрафной, принесла своей команде 4 очка и 2 подбора. Следующий матч в «Тимишоара» проведет в гостях, 16 декабря, против лидера чемпионата команды «Сфынту-Георге».

6 декабря 2017 года.

Чемпионат Словакии.

Кошице - Ружомберок  72:58 (17:18, 19:12, 16:12, 20:16)

В матче 11 тура «Ружомберок» (3 место) Ольги Яцковец, в гостях, уступил лидеру чемпионата «Кошице». Сегодняшняя встреча между командами стала четвертой в этом сезоне (2 матча было сыграно в рамках Еврокубка) и во всех поединках победу неизменно праздновали игроки «Кошице». Но, если в двух первых матчах «Кошице» побеждало за явным преимуществом, то в двух последних, борьба уже шла, практически, на равных. Яцковец (РЭ+9) вошла в игру со скамейки и, реализовав за 24 минуты 5 бросков из 8 (62%) принесла своей команде 10 очков, 2 подбора, 1 передачу и 1 потерю, став вторым бомбардиром в составе своей команды. Следующий матч «Ружомберок» проведет на выезде, 9 декабря, против ближайшего своего соседа по турнирной таблице «Нитры» (4 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 490 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0