Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Наши за рубежом: «Познань» Рымаренко проиграла «Торуни» Уро-Ниле, а «Сиренос» Огородниковой/Белоцерковской обыграл «Шауляй»
07:56

12 декабря 2017 года.

Чемпионат Польши.

Познань - Торунь  71:76 (17:20, 16:21, 17:17, 21:18)

Команда Екатерины Рымаренко проиграла дома команде Мириам Уро-Ниле. Уступая «Торуни» после трех периодов 8 очков (50:58), «Познань», в заключительной четверти, бросилась спасать игру. И надо сказать, что у них это почти «получилось». За 19 секунд до финального свистка «Познань» свела свое отставание в счете до минимума (71:73). Однако тактика быстрых фолов не сработала и соперник, который, скажем прямо, не всегда был точен с линии штрафных бросков, все же сумел удержать победу. Рымаренко (РЭ+9) вышла в старте и, реализовав за 34 минуты 4 броска из 13 (30 %) принесла команде 11 очков (2-х: 3/7=42%; 3-х: 1/6=16%; 1-х: 2/2=100%), 7 подборов, 1 передачу, 1 перехват, 1 блок-шот, 3 потери и 5 фолов. При этом отметим, что уже вторую игру подряд, Рымаренко, из-за перебора фолов, не доигрывает матчи до конца. Уро-Ниле (РЭ+7) вошла в игру со скамейки и, за 13 минут показав 100% реализацию бросков, принесла «Торуни» 7 очков (2-х: 2/2=100%; 3-х: 1/1=100%), 2 подбора и 2 потери. Следующие матчи команды проведут 16 декабря: «Познань» (11 место) дома сыграет против команды «Польковице»(5 место), а «Торунь» (8 место) на выезде против «Горжува» (7 место).

Чемпионат Литвы.

Шауляй - Сиренос  74:88 (18:19, 25:19, 17:32, 14:18)

В матче 13 тура, «Сиренос» (2 место) Елены Огородниковой и Арины Белоцерковской, в гостях, обыграл аутсайдера чемпионата «Шауляй» (7 место). Взяв с минимальным преимуществом первую четверть (19:18), «Сиренос» провалился во второй (19:25) и, на большой перерыв ушел с пятиочковым отставанием от «Шауляя» (38:43). В третьей десятиминутке «Сиренос» активно взялся наверстывать упущенное и за 4 минуты до окончания четверти, после 2-очкового попадания Огородниковой, настиг соперника (54:54). Выиграв, затем, последующий отрезок четверти - 16:6, «Сиренос» оторвался от соперника и, больше не выпускал инициативу из своих рук. Белоцерковская (РЭ+12) вышла в старте и, реализовав за 35 минут 5 бросков из 18 (28%) принесла команде 17 очков (2-х: 1/7=14%; 3-х: 4/11=36%; 1-х: 3/5=60%), 4 подбора, 9 передач, 1 перехват, 4 потери и, стала лучшим бомбардиром команды. Огородникова (РЭ+21) вошла в игру с начала второй четверти и, реализовав за 24 минуты 5 из 6 своих бросков (83%), принесла команде 12 очков (2-х: 5/6=83%; 1-х: 2/2=100%), 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 3 потери. Следующий матч «Сиренос» проведет на выезде, 16 декабря, против лидера чемпионата, команды Екатерины Добриковой - «Садувы» (1 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 398 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0