Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Наши за рубежом: Очередной рейтинг за прошедшую неделю лучших украинских баскетболисток играющих за рубежом от «Eurobasket.com»
10:16

№ 1. На 1 место со 2 перебралась Д'Андра Мосс (178 см, 1988), выступающая в чемпионате Испании за «Авениду» (1 место), которая в эту субботу привела свою команду к победе над седьмой командой чемпионата «Гипускоа» (77:59). На счету Мосс за 22 минуты - 18 очков, 3 подбора и 4 перехвата. Средние показатели Мосс в этом сезоне составляют: 9,8 очка (2-х: 34,7%, 3-х: 37,1% и 1-х: 67,3%), 3,1 подбора и 1,5 передач.

№ 2. На 2 место с 6 поднялась, форвард бельгийского «Касторс Брайен» Олеся Малашенко (191 см, 1991), которая поспособствовала легкой победе команды над девятой командой чемпионата «Гентоном» (108:53). За 22 минуты на счету Малашенко - 15 очков, 4 подбора и 3 блок-шота. Средние показатели Малашенко в чемпионате Бельгии составляют: 13,0 очков (2-х: 62,3%, 3-х: 38,6% и 1-х: 81,3%), 4,5 подбора, 1,6 передач и 1,1 блок-шота.

№ 3. На 3 место с 4 поднялась центровая итальянской «Лукки» Таисия Удоденко (190 см, 1989), которая в воскресенье привела команду к победе в чемпионате над одним из аутсайдеров серии A1 - «Брони» (84:46). За 25 минут на счету Удоденко 18 очков и 10 подборов, а так же «титул» лучшего игрока матча. Общая статистика Удоденко в этом сезоне составляет: 8,8 очка (2-х: 40,0%, 3-х: 35,3% и 1-х: 58,3%), 4,7 подбора и 1,3 передач.

№ 4. На 4 место с 5 поднялась центровая «Нимбурка» Александра Хоменчук (202 см, 1989), которая помогла команде, в субботу, разгромить девятую команду чемпионата Чехии «Карловы Вары» (104:64). На счету Хоменчук - 13 очков, 8 подборов и 2 блок-шота. В чемпионате у Хоменчук относительно стабильная статистика: 11,4 очка, 10,2 подбора, 1,4 передачи и 2,5 блок-шота.

№ 5. На 5 место с 3 опустилась капитан сборной Украины Алина Ягупова (186 см, 1992), которая в последней игре чемпионата Турции, не смогла помочь «Чукурове» в матче против одного из лидеров KSBL «Фенербахче» (73:78). Набрав за 35 минут 16 очков Ягупова стала лучшим бомбардиром команды. Также на ее счету 7 подборов и 5 передач. Средние показатели Ягуповой составляют: 18,9 очка, 4,3 подбора, 4,7 передачи, 2,6 перехваты.

№ 6. На 6 место с 8 поднялась, форвард польского «Люблина» Екатерина Дорогобузова (190 см, 1990), которая помогла своей команде, 7 декабря, обыграть одного из лидеров чемпионата Польши - «Слезу Вроцлав» (73:68). Дорогобузова в этой игре записала на свой счет 10 очков, 7 подборов и 3 передачи. «Люблин» одержав 4 победу подряд, занимает 4 место в BLK. Общая статистика Дорогобузовой в этом сезоне: 9,2 очка, 3,6 подбора и 1,4 передачи.

№ 7. На 7 место с 9 поднялась, форвард польского «Седльце» Оксана Моллова (188 см, 1988), которая, несмотря на очень хорошую личную игру, не смогла помочь своей команде в игре против «Горжува» (68:79). Моллова отыграла 38 минут и, набрав 20 очков, стала лучшим бомбардиром команды. На ее счету еще 4 подбора и 3 передачи. Для «Седльце» это поражение стало восьмым. Моллова, после 10 матчей, имеет впечатляющую статистику: 19,0 очка, 6,0 подбора, 3,3 передачи и 1,1 блок-шота.

№ 8. После недельного отсутствия, снова вернулась в рейтинг форвард «Ружомберока» Ольга Яцковец (183 см, 1997), которая помогла своей команде в матче 11 тура чемпионата Словакии разгромить «Нитру» (77:39). На счету Яцковец в этой игре - 7 очков и 7 подборов. Общая статистика Яцковец в чемпионате составляет: 9,9 очка и 5.4 подбора.

№ 9. На 9 место с 10 переместилась центровая польской «Торуни» Мириам Уро-Ниле (188 см, 1994), которая не смогла помочь своей команде в последней игре чемпионата против «Люблина» (64:74). Уро-Ниле в этой игре набрала 9 очков. Общая статистика Уро-Ниле в этом сезоне составляет: 2,7 очка и 1,6 подбора.

№ 10. Так же вернулась в рейтинг форвард польской «Познани» - Екатерина Рымаренко (187 см, 1990), которая стала одной из лучших в составе команды в последней игре против «Островии» (79:75). Рымаренко за 27 минут набрала 19 очков и стала вторым бомбардиром своей команды. У Рымаренко в шести играх следующие показатели: 13,0 очка, 5,5 подбора, 1,5 передач и 1,3 перехвата.

Выбыли из рейтинга центровые французского «Фламмеса» Валерия Бережинская (1 место) и турецкого «Хатая» Виктория Мирчева (7 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 507 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0