Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Наши за рубежом: Очередной рейтинг за прошедшую неделю лучших украинских баскетболисток играющих за рубежом от «Eurobasket.com»
10:47

№ 1. Первое место сохранила за собой центровая французского «Фламмеса» - Валерия Бережинская (193 см, 1986), которая в последней игре Еврокубка, в среду, помогла команде разгромить венгерский «Печ» (82:46). На счету Бережинской за 25 минут игрового времени - 16 очков и 4 подбора. Ее средние показатели в 6 играх Еврокубка составляют: 12,0 очков, 3,7 подбора, 1,7 передач, 2-х: 61.1%, 3-х: 27.8% и 1-х: 81.3%.

№ 2. Сохранила так же свое место и Д'Андра Мосс (178 см, 1988), выступающая в чемпионате Испании за «Авениду» (1 место), которая в прошлую субботу помогла своей команде разгромить, в гостях, пятую команду чемпионата «Манн» (64:39). На счету Мосс за 17 минут - 13 очков и 5 подборов. Средние показатели Мосс в этом сезоне составляют: 9,0 очков, 3,2 подбора, 1,3 передач, 2-х: 34.9%, 3-х: 31.0% и 1-х: 68.8%.

№ 3. На 3 место с 7 перебралась капитан сборной Украины Алина Ягупова (186 см, 1992), которая в 8 туре чемпионата Турции, не смогла помочь «Чукурове» в игре против пятой команды KSBL «Галатасарая» (78:79). Набрав за 36 минут 22 очка Ягупова стала вторым бомбардиром матча. Также на ее счету еще 5 подборов. После восьми проведенных игр в чемпионате Турции средние показатели Ягуповой составляют: 19,3 очка, 4,1 подбора, 4,4 передачи, 2,6 перехвата, 2-х: 52.5%, 3-х: 32.2% и 1-х: 89.2%.

№ 4. На 4 место с 9 поднялась центровая итальянской «Лукки» Таисия Удоденко (190 см, 1989), которая в минувшее воскресенье привела свою команду к победе в чемпионате над 4 командой серии A1 - «Сан-Мартино» (81:73). За 20 минут на счету Удоденко - 15 очков, 7 подборов и 3 передачи. Общая статистика Удоденко в этом сезоне составляет: 8,8 очка и 3,8 подбора.

№ 5. На 5 место с 4 опустилась центровая чешского «Нимбурка» Александра Хоменчук (202 см, 1989), которая не смогла помочь команде в последнем матче Еврокубка против итальянской «Рагусы» (69:79). На счету Хоменчук за 37 минут - 8 очков и 16 подборов. В 6 играх Еврокубка у Хоменчук относительно стабильная статистика: 12,2 очка, 11,7 подбора, 1,2 передачи и 2,3 блок-шота.

№ 6. На 6 место с 3 опустилась, форвард бельгийского «Касторс Брайен» Олеся Малашенко (191 см, 1991), которая поспособствовала первой победе команды в матче Евролиги против польского «Польковице» (83:76). За 22 минуты на счету Малашенко - 12 очков и 4 подбора. Средние показатели Малашенко в Евролиге составляют: 10.3 очка и 2.0 подбора.

№ 7. Вернулась в рейтинг центровая турецкого «Хатая» Виктория Мирчева (190 см, 1987), которая в завершающем матче группового этапа Еврокубка помогла команде обыграть польскую «Торунь» (66:58). За 21 минуту Мирчева набрала 9 очков и 6 подборов. Средние показатели Мирчевой в Еврокубке составляют: 10.3 очка и 2.0 подбора.

№ 8. Так же вернулась в рейтинг форвард польского «Люблина» Екатерина Дорогобузова (190 см, 1990), которая помогла команде, в минувшее воскресенье, обыграть одну из самых слабых команд лиги - «Седльце» (80:68). Дорогобузова записала на свой счет 18 очков. «Люблин» занимает 6 место в BLK. Общая статистика Дорогобузовой в этом сезоне: 9,1 очка, 3,2 подбора, 1,1 передачи и 1,2 перехвата.

№ 9. Вновь в рейтинге форвард польского «Седльце» - Оксана Моллова (188 см, 1988), которая, несмотря на очень хорошую игру, не смогла помочь команде в игре против «Горжува» (68:79). Моллова отыграла 38 минут и, набрав 20 очков, стала лучшим бомбардиром команды. На ее счету также еще 4 подбора и 3 передачи. Для «Седльце» это поражение стало седьмым подряд. У Молловой, после 10 сыгранных матчей, очень впечатляющая статистика: 19,0 очка, 6,0 подбора, 3,3 передачи и 1,1 блок-шота.

№ 10. Завершает десятку лучших центровая польской «Торуни» Мириам Уро-Ниле (188 см, 1994), которая не смогла помочь команде в последней игре Еврокубка против «Хатая» (58:66). Уро-Ниле в этой игре набрала 7 очков. Общая статистика Уро-Ниле в этом сезоне составляет: 4.8 очка и 1.5 подбора.

Выбыли из рейтинга форварды словацкого «Ружомберока» - Ольга Яцковец (5 место), литовских команд: «Садува» - Екатерина Добрикова (6 место) и «Сиренос» - Елена Огородникова (8 место), а так же защитник литовского «Сиреноса» Арина Белоцерковская (10 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 517 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0