Главная » 2018 » Март » 20 » Наши за рубежом: Очередной рейтинг лучших украинских баскетболисток играющих за рубежом от «Eurobasket.com»
08:05

№ 1. На первое место в рейтинге Eurobasket.com поставил центровую чешского «Нимбурка» Александру Хоменчук (202 см, 1989), которая в игре чемпионата Чехии, состоявшейся 11 марта, помогла своей команде обыграть аутсайдера лиги команду «МК Техника» (114:76). На счету Хоменчук, за 22 минуты игрового времени, дабл-дабл (16 очков+12 подборов), а так же 4 передачи и 2 блок-шота. Статистика Хоменчук в чемпионате после 21 матча составляет: 11,6 очка, 9,2 подборы, 1,8 передачи и 2,2 блок-шоты.

№ 2. На 2 место с 1 опустилась, атакующий защитник Д'Андра Мосс (178 см, 1988), выступающая за «Авениду» в чемпионате Испании, которая, 17 марта, в матче 24 тура LFB привела свою команду к победе над 5 командой лиги «Гипускоа УПВ» (80:58). Мосс стала лучшим бомбардиром своей команды, записав за 25 минуту игрового времени на свой счет 15 очков. Статистика Мосс в чемпионате Испании составляет: 11,0 очка, 3,0 подборы, 1,6 передачи и 1,2 перехваты.

№ 3. На одну ступеньку вверх, поднялась центровая французского «Фламмеса» Валерия Бережинская (193 см, 1986), которая в последнем туре тура чемпионата Франции поспособствовала победе своей команды над восьмой командой LFB «Нантом» (86:81). На счету Бережинской за 21 минуту 8 очков и 4 подбора. Общая статистика Бережинской в LFB после 17 игр составляет: 8,7 очка, 3,6 подборы и 2,1 передачи.

№ 4. Так же на одну ступеньку вверх в рейтинге поднялась центровая итальянской «Лукки» Таисия Удоденко (190 см, 1989), которая в матче чемпионата Италии против седьмой команды серии А1 «Брони» (80:62) стала лучшей в составе своей команды. На счету Удоденко за 31 минуту игрового времени 18 очков и 7 подборов. Общая статистика Удоденко в чемпионате Италии после 16 проведенных игр составляет: 8,7 очка и 6,1 подбора.

№ 5. Вернулась в рейтинг форвард польского «Люблина» Екатерина Дорогобузова (190 см, 1990), которая в победном матче 21 тура чемпионата Польши против «Седльце» (87:66), провела на паркете 30 минут и набрала 13 очков, 7 подборов и 2 блок-шота. Статистика Дорогобузовой в чемпионате Польши после 21 игры составляет: 9,6 очка, 3,9 подборы и 1,3 передачи.

№ 6. На 6 место с 2 опустилась капитан сборной Украины Алина Ягупова (186 см, 1992), которая в игре 21 тура чемпионата Турции поспособствовала разгрому «Чукуровы» над десятой командой KSBL «Галатасараем» (75:54). За 13 минут игрового времени в активе Ягуповой (РЭ+15) оказалось 10 очков, 4 подбора и 6 передач. Общая статистика Ягуповой в KSBL составляет: 17,1 очка, 4,7 подборы, 5,1 передачи и 2,7 перехваты.

№ 7. На 7 место с 8 поднялась, форвард польской «Познани» Екатерина Рымаренко (187 см, 1990), которая в матче 23 тура чемпионата Польши против «Видзева» (80:71), сделала дабл-дабл (16 очков+10 подборов) и, завершив игру с показателем эффективности +24, стала одной из лучших в составе своей команды. Общая статистика Рымаренко в BLK после 16 игр составляет: 13,9 очка, 6,3 подборы и 1,5 передачи.

№ 8. На 8 место с 7 опустилась в рейтинге защитник румынского «Клужа» Елена Самбурская (175 см, 1989), которая в победном матче чемпионата Румынии против «Александрии» (70:57) отыграв 23 минуты, набрала 16 очков. Общая статистика Самбурской в чемпионате Румынии после 8 сыгранных матчей составляет: 13,6 очка, 1,6 подбора и 2,0 передачи.

№ 9. На 9 место с 10 Eurobasket.com поднял в рейтинге форварда польского «Видзева» Дарью Завидную (185 см, 1993), которая в матче 22 тура чемпионата Польши против «Гдыни» (75:89), набрав 19 очков, стала лучшим бомбардиром своей команды. Показатели Завидной в чемпионате Польши в среднем составляют: 6,3 очка и 2,9 подборы.

№ 10. На одну строчку вниз опустилась в рейтинг центровая польской «Торуни» Мириам Уро-Ниле (188 см, 1994), которая в игре 23 тура чемпионата Польши помогла своей команде одержать победу над «Гдыней» (89:83). За 17 минут игрового времени Уро-Ниле набрала 4 очка и отдала 4 передачи. Общая статистика Уро-Ниле после 19 игр составляет: 3,3 очка и 1,9 подбора.

Выбыли из рейтинга форварды бельгийского «Касторс Брайен» Олеся Малашенко (3 место) и польского «Седльце» Оксана Моллова (6 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 485 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0