Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 13 » Наши за рубежом: Очередной рейтинг лучших украинских баскетболисток играющих за рубежом от «Eurobasket.com»
09:31

№ 1. Сохранила свою позицию, атакующий защитник Д'Андра Мосс (178 см, 1988), выступающая за «Авениду» в чемпионате Испании, которая в матче 22 тура LFB привела свою команду к победе над 6 командой лиги «Герникой» (77:60). Мосс стала самым полезным игроком встречи, записав за 21 минуту игрового времени на свой счет 15 очков, 5 подборов и 3 передачи. Статистика Мосс в чемпионате Испании составляет: 10,9 очка, 3,0 подборы, 1,6 передачи и 1,3 перехваты.

№ 2. На 2 место с 3 поднялась капитан сборной Украины Алина Ягупова (186 см, 1992), которая в игре 19 тура чемпионата Турции привела «Чукурову» к победе над командой «Самсун Canik» (68:60) и стала лучшим игроком встречи. За 33 минуты игрового времени в активе Ягуповой оказалось 20 очков, 7 подборов и 3 передачи. Общая статистика Ягуповой в KSBL составляет: 17,5 очка, 4,8 подборы, 5,1 передачи и 2,8 перехваты.

№ 3. На 3 место с 7 поднялась, форвард бельгийского «Касторс Брайен» Олеся Малашенко (191 см, 1991), которая в последнем, победном матче чемпионата Бельгии против «Шарлеруа» (103:55) за 13 минут набрала 13 очков. Общая статистика Малашенко в чемпионате Бельгии составляет: 12,2 очка, 4,1 подборы, 1,5 передачи и 1,5 блок-шоты.

№ 4. На 4 место с 2, опустилась центровая французского «Фламмеса» Валерия Бережинская (193 см, 1986), которая в матче 17 тура чемпионата Франции поспособствовала разгромной победе над девятой командой LFB «Мондевилем» (82:62). На счету Бережинской 7 очков и 4 подбора. Общая статистика Бережинской в LFB составляет: 8,8 очка, 3,6 подборы и 2,1 передачи.

№ 5. Сохранила свою позицию в рейтинге центровая итальянской «Лукки» Таисия Удоденко (190 см, 1989), которая в матче чемпионата Италии против «Рагузы» (53:60) стала лучшей в составе своей команды. За 26 минут игрового времени, Удоденко записала на свой счет 14 очков и 7 подборов. Общая статистика Удоденко в чемпионате Италии после 15 проведенных игр составляет: 8,7 очка и 5,9 подбора.

№ 6. На 6 место с 9, поднялась, форвард польского «Седльце» Оксана Моллова (188 см, 1988), которая в победном матче против «Познани» (85:83), набрав 22 очка и 8 передач, стала лучшим бомбардиром в составе своей команды. Общая статистика Молловой после 15 игр составляет: 19,5 очка, 6,2 подборы и 3,4 передачи.

№ 7. Снова в рейтинге защитник румынского «Клужа» Елена Самбурская (175 см, 1989), которая, несмотря на очень хорошую игру в проигранном матче против «Сепси» (77:86) стала вторым бомбардиром в составе своей команды. Отыграв 27 минут, она записала на свой счет 15 очков, 4 подбора и 5 передач, Общая статистика Самбурской в чемпионате Румынии после 5 сыгранных матчей составляет: 14,7 очка, 1,4 подбора и 1,7 передачи.

№ 8. С 6 места на 8 опустилась, форвард польской «Познани» Екатерина Рымаренко (187 см, 1990), которая в последней игре чемпионата Польши уступила «Седльце» Оксаны Молловой (83:85). Набрав 18 очков и 7 подборов, Рымаренко стала вторым бомбардиром своей команды. Общая статистика Рымаренко в BLK после 15 игр составляет: 13,8 очка, 6,1 подборы и 1,5 передачи.

№ 9. Вернулась в рейтинг центровая польской «Торуни» Мириам Уро-Ниле (188 см, 1994), которая поспособствовала победе своей команде над «Польковице» (83:73). Уро-Ниле в этой игре набрала 9 очков за 16 минут. Общая статистика Уро-Ниле после 18 игр составляет: 3,2 очка и 1,8 подбора.

№ 10. Впервые попала в рейтинг форвард польского «Видзева» Дарья Завидная (185 см, 1993), которая в проигранном матче против «Гдыни» (75:89), набрав 19 очков, стала лучшим бомбардиром в составе своей команды. Показатели Завидной в чемпионате Польши в среднем составляют: 6,0 очка и 2,7 подборы.

Потеряли свои места в рейтинге центровая чешского «Нимбурка» Александра Хоменчук (4 место), форвард польского «Люблина» Екатерина Дорогобузова (8 место) и форвард литовской «Садувы» Екатерина Добрикова (10 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 477 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0