Главная » 2018 » Март » 6 » Наши за рубежом: Очередной рейтинг лучших украинских баскетболисток играющих за рубежом от «Eurobasket.com»
08:32

№ 1. Сохранила свою позицию, атакующий защитник Д'Андра Мосс (178 см, 1988), выступающая за «Авениду» в чемпионате Испании, которая в матче 21 тура LFB привела свою команду к победе над 12 командой лиги «Замаратом» (79:56). Мосс стала самым полезным игроком встречи, записав за 23 минуты игрового времени на свой счет - 15 очков, 5 подборов и 3 передачи. Статистика Мосс в чемпионате Испании составляет: 10,7 очка, 3,0 подборы, 1,7 передачи и 1,3 перехваты.

№ 2. Сохранила свою позицию, так же, центровая французского «Фламмеса» Валерия Бережинская (193 см, 1986), которая в пропущенной игре 14 тура чемпионата Франции поспособствовала разгромной победе своей команды над «Ниццей» (99:59). На счету Бережинской - 10 очков, 6 передач и 3 перехвата. Общая статистика Бережинской в LFB после 16 туров составляет: 8,9 очка, 3,6 подборы и 2,1 передачи.

№ 3. На 3 место с 6 поднялась капитан сборной Украины Алина Ягупова (186 см, 1992), которая в игре 19 тура чемпионата Турции привела «Чукурову» к победе над командой «Самсун Canik» (68:60) и стала лучшим игроком встречи. За 33 минуты игрового времени в активе Ягуповой оказалось 20 очков, 7 подборов и 3 передачи. Общая статистика Ягуповой в KSBL составляет: 17,3 очка, 4,7 подборы, 5,2 передачи и 2,8 перехваты.

№ 4. Снова в рейтинге центровая чешского «Нимбурка» Александру Хоменчук (202 см, 1989), которая в игре 19 тура чемпионата Чехии помогла своей команде обыграть «Сокол Градец-Кралове» (86:76). На счету Хоменчук в этой игре 10 очков, 8 подборов и 3 передачи. Статистика Хоменчук в чемпионате после 18 игр составляет: 11,1 очка, 9,2 подборы, 1,8 передачи и 2,2 блок-шоты.

№ 5. Так же снова в рейтинге центровая итальянской «Лукки» Таисия Удоденко (190 см, 1989), которая в последнем, проигранном, матче чемпионата Италии против «Рагузы» (53:60) стала лучшей в составе своей команды. За 26 минут игрового времени, Удоденко записала на свой счет 14 очков и 8 подборов. Общая статистика Удоденко в чемпионате Италии после 14 проведенных игр составляет: 8,3 очка, 5,8 подборы и 1,1 передачи.

№ 6. На 6 место с 10 поднялась, форвард польской «Познани» Екатерина Рымаренко (187 см, 1990), которая в последней игре чемпионата Польши против вроцлавской «Слезы» (68:81), отыграв 29 минут и набрав 22 очка, стала лучшим бомбардиром своей команды. Общая статистика Рымаренко в BLK после 14 игр составляет: 13,5 очка, 6,0 подбора, 1,5 передачи.

№ 7. Вернулась в рейтинг и форвард бельгийского «Касторс Брайен» Олеся Малашенко (191 см, 1991), которая в последнем, победном матче чемпионата Бельгии против «Виллебрука» (99:71) набрала 8 очков. Общая статистика Малашенко в чемпионате Бельгии составляет: 12,1 очка, 4,3 подборы, 1,6 передачи и 1,4 блок-шоты.

№ 8. На 8 место с 3, опустилась форвард польского «Люблина» Екатерина Дорогобузова (190 см, 1990), которая в проигранном матче 20 тура чемпионата Польши против «Быдгоща» (55:86), провела на паркете 31 минуту и набрала 11 очков. Статистика Дорогобузовой в чемпионате Польши после 18 игр составляет: 9,9 очка, 3,8 подборы и 1,2 передачи.

№ 9. На 9 место с 5 опустилась, форвард польского «Седльце» Оксана Моллова (188 см, 1988), которая в проигранном матче 20 тура чемпионата Польши против «Польковице» (65:102), набрав 20 очков и 8 подборов, стала лучшим игроком в составе своей команды. Общая статистика Молловой после 15 игр составляет: 19,4 очка, 6,5 подборы и 3,2 передачи.

№ 10. На 10 место с 7, опустилась форвард литовской «Садувы» Екатерина Добрикова (183 см, 1989), которая в победном матче 26 тура LMKL против «Аистеса» (68:62), за 20 минут игрового времени записала на свой счет 9 очков. Статистика Добриковой в LMKL после 18 игр составляет: 6,4 очка 3,0 подборы и 2,1 передачи.

Потеряли свои места в рейтинге центровая турецкого «Хатая» Виктория Мирчева (4 место), форвард словацкого «Ружомберока» Ольга Яцковец (8 место) и форвард турецкой «Чукуровы» Людмила Науменко (9 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 413 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0