Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 1 » Наши за рубежом: Очередной рейтинг лучших украинских баскетболисток играющих за рубежом от «Eurobasket.com»
08:21

№ 1. Первую строчку в рейтинге сохранила атакующий защитник Д'Андра Мосс (178 см, 1988), выступающая за «Авениду» в чемпионате Испании, которая привела свою команду к победе над 10 командой лиги «Сант-Адриа» (75:65). Мосс за 23 минуты набрала 19 очков, 3 передачи и 3 перехвата. Статистика Мосс в чемпионате Испании после 17 игр составляет: 10,4 очка, 2,9 подборы, 1,6 передачи и 1,4 перехваты.

№ 2. На 2 место с 3 поднялась центровая французского «Фламмеса» Валерия Бережинская (193 см, 1986), которая внесла основной вклад в победу своей команды в игре чемпионата Франции против «Роше» (67:48) и стала лучшим игроком матча. На счету Бережинской 16 очков. Общая статистика Бережинской в LFB после 14 игр составляет: 8,8 очка, 3,6 подборы и 1,9 передачи.

№ 3. На 3 место с 6 поднялась, форвард польского «Люблина» Екатерина Дорогобузова (190 см, 1990), которая в победном матче чемпионата Польши против команды «Сосновец» (75:73), проведя на паркете 26 минут, принесла своей команде 15 очков и 6 подборов. Статистика Дорогобузовой в чемпионате Польши после 17 игр составляет: 9,9 очка, 3,8 подборы и 1,2 передачи.

№ 4. Сохранила свою позицию в рейтинге центровая турецкого «Хатая» Виктория Мирчева, которая в матче чемпионата Турции против команды «Абдулла Гюль» (82:61), набрала 8 очков. Статистика Мирчевой в KBSL составляет: 6,8 очка и 2,6 подборы.

№ 5. Вернулась в рейтинг форвард польского «Седльце» Оксана Моллова (188 см, 1988), которая в матче чемпионата Польши против «Островии» (74:77), отыграла всю игру без замен и, набрав 28 очков, 8 подборов и 4 передачи, стала лучшим игроком встречи. Общая статистика Молловой после 15 игр составляет: 19,5 очка, 6,8 подборы и 3,2 передачи.

№ 6. На 6 место с 5 опустилась капитан сборной Украины Алина Ягупова (186 см, 1992), которая в матче чемпионата Турции, набрав 14 очков, 6 передач и 4 перехват, помогла «Чукурове» победить «Адану» (78:83). Общая статистика Ягуповой составляет: 17,3 очка, 4,7 подборы, 5,2 передачи и 2,8 перехваты.

№ 7. Снова в рейтинге форвард литовской «Садувы» Екатерина Добрикова (183 см, 1989), которая в проигранном матче LMKL против «Фортуны» (69:73), за 29 минуты игрового времени записала на свой счет 8 очков и 3 передачи. Статистика Добриковой в LMKL после 17 игр составляет: 6,3 очка 3,2 подборы и 2,2 передачи.

№ 8. Так же вернулась в рейтинг форвард «Ружомберока» Ольга Яцковец (183 см, 1997), которая записав на свой счет 12 очков, 7 подборов и 2 блок-шота помогла своей команде в игре чемпионата Словакии обыграть «Попрад» (59:57). Статистика Яцковец в чемпионате составляет: 8,8 очка и 5,5 подбора.

№ 9. На 9 место с 8 опустилась, форвард турецкой «Чукуровы» - Людмила Науменко (188 см, 1993), которая в игре чемпионата Турции против «Аданы» (84:63), провела на поле 22 минуты и принесла команде 10 очков, 4 подбора и 3 передачи. Статистика Науменко после 18 игр составляет: 4,1 очка и 3,1 подборы.

№ 10. На 10 место с 9 опустилась, форвард польской «Познани» Екатерина Рымаренко (187 см, 1990), которая в игре чемпионата Польши против команды «Быдгощ» (48:68), записала на свой счет дабл-дабл (13 очков+11 подборов). Общая статистика Рымаренко в BLK составляет: 13,1 очка, 6,1 подбора, 1,5 передачи.

Выбыли из рейтинга центровые игроки чешского «Нимбурка» Александру Хоменчук (2 место) и  итальянской «Лукки» Таисия Удоденко (7 место), а так же, защитник литовского «Сиреноса» Арина Белоцерковская (10 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 501 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0