Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Наши за рубежом: «Лукка» Таисии Удоденко в овертайме уступила «Венеции», а самая украинская команда «потеряв» Шматову проиграла «Горжуву»
11:36

2 декабря 2017 года.

Чемпионат Чехии.

Нимбурк - USК Прага  58:105

В 11 туре «Нимбурк» Александры Хоменчук, дома, был деклассирован лидером чемпионата «USK Прага». Хоменчук (РЭ+5) вышла в старте и, набрав за 26 минут 7 очков (2-х: 3/8=37,5%; 3-х: 0/1; 1-х: 1/4=25%), сделала 6 подборов, 2 блок-шота и 2 потери. После 11 туров в активе у «Нимбурка»: 9 побед, 2 поражения и 3 место в чемпионате. Следующий матч «Нимбурк» проведет дома, 9 декабря, против команды «Карловы Вары» (9 место).

3 декабря 2017 года.

Чемпионат Польши.

Горжув - Седльце  79:68 (15:20, 23:15, 18:20, 23:13)

В самой украинской команде чемпионата Польши, после возвращения в украинскую «Суперлигу» Виктории Шматовой, стало на одну украинку меньше. В 11 туре, «Седльце» (11 место) выиграв 2 четверти из 4, уступил в гостях «Горжуву» (6 место). Оксана Моллова вышла в старте. Отыграв 39 минут и набрав 20 очков (2-х: 5/9=55,6%; 3-х: 2/3=66,7%; 1-х: 4/8=50%) Моллова (РЭ+21) стала самым результативным игроком в составе своей команды. Так же в ее активе: 4 подбора, 3 передачи и 3 перехвата. Первые игровые минуты получила в составе «Седльце» Татьяна Гаив. Войдя в игру со скамейки и отыграв 4 минуты, Гаив (РЭ+6) успешно реализовала оба своих броска (2-х: 1/1=100% и 3-х: 1/1=100%) и, набрав 5 очков, успела еще отдать 1 результативную передачу. Виктория Кондусь была в заявке, но на площадку не выходила. Следующий матч в чемпионате «Седльце» сыграет дома, 9 декабря, против команды «Сосновице» (10 место).

Чемпионат Италии.

Венеция - Лукка  78:73 ОТ (16:19, 12:15, 14:20, 25:13, 11:6)

В 9 туре чемпионата Италии, «Лукка» (2 место) Таисии Удоденко, проиграла в гостях, в овертайме, «Венеции» (3 место). Игроки «Венеции» преподали гостьям весьма хороший урок и наглядно показали, что игра длится четыре четверти и бороться за победу надо до финального свистка. Игроки «Лукки», выигрывая после трех четвертей матча у «Венеции» 12 очков (42:54), видимо слишком рано уверовали в свою победу и, потеряв свою игру в четвертой четверти, растеряли преимущество, а затем, в овертайме, и вовсе упустили победу. Удоденко (РЭ-1) вошла в игру со скамейки и, совершив за 20 минут 5 неточных бросков, сделала 3 подбора, 4 передачи, 1 перехват и 1 потерю. После 9 туров, в активе «Лукки» 6 побед, 3 поражения и 2 место в чемпионате. Следующий матч в чемпионате «Лукка» сыграет дома, 10 декабря, против команды «Брони» (8 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 491 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0