Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Наши за рубежом: Яцковец снова лучшая, Малашенко и Дорогобузова выиграли, а Ягупова и Бережинская проиграли
10:58

1 декабря 2017 года.

Чемпионат Литвы.

Сиренос - Фортуна  76:63

В 11 туре чемпионата Литвы, «Сиренос» (2 место) Елены Огородниковой и Арины Белоцерковской, дома, обыграл «Фортуну» (4 место). Белоцерковская (РЭ+14) вышла в старте, и за 24 минуты, реализовав 6 бросков из 12 (50%), 2 штрафных из 2 (100%) принесла своей команде 17 очков, 3 подбора,2 передачи и 2 потери. Огородникова (РЭ+16) вошла в игру со скамейки и за 21 минуту, реализовав 6 бросков из 10 (60%), принесла своей команде 12 очков, 5 подборов, 1 передачу и 2 перехвата. Следующий матч «Сиренос» проведет на выезде, 12 декабря, против аутсайдера чемпионата команды «Шауляй» (7 место).

2 декабря 2017 года.

Чемпионат Турции.

Чукурова - Галатасарай  78:79 (19:12, 15:21, 20:29, 24:17)

В 8 туре чемпионата Турции, «Чукурова» (6 место) Алины Ягуповой и Людмилы Науменко, в упорнейшей борьбе, уступила дома «Галатасараю» (4 место). Хозяева поля хорошо отыграли стартовую четверть матча и на первый двухминутный перерыв ушли, имея в запасе 7 очков (19:12). Однако, гости, в двух последующих четвертях сумели мобилизоваться и, перехватив инициативу в игре, не только сравняли счет, но и перед заключительной четвертью матча вышли вперед - 62:54. Все попытки, хозяев поля, догнать соперника в последней четверти матча оказались тщетными. Вторую игру подряд Ягупова и Науменко начинают игру вместе и выходят в старте, только игровое время у них пока разное. Ягупова провела, очередной, хороший матч и стала лучшей в составе своей команды. Отыграв на площадке 36 минут и реализовав 7 бросков из 15 (46,7%) - (2-х: 5/7=71,4% и 3-х: 2/8=25%), а так же 6 штрафных из 6 (100%), Ягупова (РЭ+18) принесла своей команде 22 очка, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата, 2 блок-шота и 3 потери. Науменко (РЭ+7) провела на поле 21 минуту и, реализовав 2 броска из 2 (100%) принесла команде 4 очка, 2 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот. Следующий матч «Чукурова» проведет на выезде, 10 декабря, против одного из лидеров чемпионата «Фенербахче» (1 место).

Чемпионат Словакии.

Саморин - Ружомберок  47:70

В 10 туре чемпионата Словакии, «Ружомберок» (3 место) Ольги Яцковец, в гостях, не испытывая особых проблем разгромил «Саморин» (7 место). Яцковец (РЭ+16) вышла в старте и, реализовав за 23 минуты 5 бросков из 6 (83%) - (2-х: 3/3=100% и 3-х: 2/3=66%), а так же 2 штрафных из 3 (66%), принесла своей команде 14 очков, 5 подборов и 1 потерю, став лучшим игроком матча. После 10 туров в активе «Ружомберока» 8 побед, 2 поражения и 3 место в чемпионате. Следующий матч «Ружомберок» проведет на выезде, 6 декабря, против лидера чемпионата «Кошице» (1 место).

Чемпионат Польши.

Люблин - Видзев  77:61

В 11 туре чемпионата Польши, «Люблин» (8 место) Екатерины Дорогобузовой обыграл команду Дарьи Завидной «Видзев» (13 место) и поднялся на 6 место в турнирной таблице.  Дорогобузова (РЭ+13) вошла в игру со скамейки и, реализовав за 28 минут 4 броска из 8 (50%) - (2-х: 1/2=50% и 3-х: 3/6=50%), принесла своей команде 11 очков, 2 подбора, 3 передачи, 1 перехват и 2 потери. Завидная (РЭ+6) вошла в игру со скамейки и, реализовав за 19 минут 2 броска из 4 (50%) - (2-х: 1/2=50% и 3-х: 1/2=50%), принесла своей команде 5 очков и 3 подбора.

Чемпионат Бельгии.

Касторс Брайен - Виллеброек  99:78

В 12 туре чемпионата Бельгии, «Касторс Брайен» (1 место) Олеси Малашенко, разгромил дома ближайшего своего преследователя по турнирной таблице «Кенгуру Виллеброек» (2 место) и, одержав 12 победу подряд, упрочил свое лидерство. Малашенко (РЭ+6) вышла в старте и, реализовав за 14 минут 2 броска из 4 (50%) - (2-х: 2/3=66% и 3-х: 0/1), принесла своей команде 13 очков, 4 подбора и 2 блок-шота. Следующий матч в чемпионате «Касторс Брайен» проведет дома, 9 декабря, против команды «Гентон» (11 место).

Чемпионат Румынии.

Тимишоара - Сириус  86:56

В 8 туре чемпионата Румынии «Тимишоара» (7 место) Анны Кириенко разгромила, дома, «Сириус» (8 место) и, одержав вторую победу подряд, поднялась на 6 место. Кириенко (РЭ+10), вошла в игру со скамейки и, реализовав за 20 минут 5 бросков из 10 (50%), принесла своей команде 10 очков и 5 подборов. Следующий матч в чемпионате «Тимишоара» проведет в гостях, 5 декабря, против команды «Клуж» (7 место).

Чемпионат Франции.

Фламмес - Вильнев  65:68

В 9 туре чемпионата Франции, «Фламмес» (2 место) Валерии Бережинской, в драматической концовке, уступил дома действующему чемпиону страны «Вильневу» (4 место) и потерпел 3 поражение в сезоне. За две минуты до конца игры, «Фламмес» выигрывал у «Вильнева» 7 очков (65:58), однако удержать свое преимущество хозяева поля не сумели. Гости здорово провели концовку игры и, реализовав, сначала, два подряд дальних броска, свели свое отставание до миниума (64:65), а затем, за 9 секунд до финального свистка, и вовсе вышли вперед - 66:65. У «Фламмеса» оставался еще шанс на спасение, однако в ответной атаке они потеряли мяч и, пропустив еще 2 очка с линии штрафных бросков, отдали сопернику, практически, выигранный матч. Бережинская (РЭ+6) вышла в старте и, реализовав за 29 минут 4 броска из 9 (44%) - (2-х: 3/6=50% и 3-х: 1/3=33%), принесла своей команде 9 очков, 4 подбора, 1 передачу и 1 потерюСледующий матч в чемпионате «Фламмес» проведет на выезде, 17 декабря, против команды «Тарбес» (7 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 600 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0