Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Наши за рубежом: Две Екатерины привели свои команды к победам в чемпионате Польши
21:37

9 декабря 2017 года.

Чемпионат Польши.

Познань - Островия  75:79 (18:13, 13:20, 22:35, 22:11)

«Познань» (12 место) Екатерины Рымаренко обыграла на выезде «Островию» (10 место). Проигрывая после первой четверти матча хозяевам поля 5 очков (13:18) команда Рымаренко, в двух последующих, не просто выровняла игру, но и с солидным отрывом ушла вперед (68:53). В заключительной четверти матча игроки «Островии» делали все возможное, чтобы спасти игру и за 48 секунд до финального свистка сократили свое отставание до 2 очков (75:77). Но, гости сумели выстоять и отпраздновали третью победу в чемпионате. Рымаренко (РЭ+14) вышла в старте и стала одной из лучших в составе «Познани». Реализовав за 28 минут 6 бросков из 11 (54 %) она принесла своей команде 19 очков (2-х: 6/10=60%; 3-х: 0/1; 1-х: 7/8=87%), 1 подбор, 2 передачи, 2 потери и 5 фолов. Следующий матч «Познань» проведет 12 декабря, дома, против команды Уро-Ниле - «Торунь»(8 место).

Торунь - Люблин  63:74 (19:12, 10:29, 17:15, 17:18)

«Люблин» (6 место) Екатерины Дорогобузовой обыграл в гостях команду Мириам Уро-Ниле - «Торунь» (8 место) и, одержав вторую, подряд, победу в чемпионате переместился на 5 место. «Торунь» хорошо провела первую четверть матча и на первый двухминутный перерыв ушла с перевесом в 7 очков (19:12), однако необъяснимый, сокрушительный, провал во второй десятиминутке (10:29) стоил хозяевам поля, незапланированного, поражения. Уро-Ниле (РЭ+7) вошла в игру со скамейки во второй четверти и, реализовав за 21 минуту 4 броска из 8 (50%), принесла своей команде 9 очков (2-х: 3/6=50%; 3-х: 1/2=50%), 2 подбора, 1 передачу, 1 блок-шот и 2 потери. Дорогобузова (РЭ+7) вошла в игру со скамейки в первой четверти и, реализовав за 26 минут 3 броска из 8 (37%), принесла своей команде 9 очков (2-х: 1/2=50%; 3-х: 2/6=33%; 1-х: 1/2=50%), 4 подбора, 2 передачи и 2 потери.

Седльце - Сосновице  61:71 (23:18, 12:22, 20:11, 6:20)

В 12 туре чемпионата Польши, «Седльце проиграла дома «Сосновице» (9 место). Виктория Кондусь (РЭ+2) вышла в старте и, отыграв 13 минут набрала 2 очка (2-х: 1/3=33%; 3-х: 0/2). В ее активе так же: 2 подбора, 1 передача, 2 перехвата, 1 блок-шот и 2 потери. Татьяна Гаив (РЭ-1) вошла в игру со скамейки и, отыграв 14 минут сделала 2 неточных броска (3-х: 0/2) и 1 подбор. Оксана Моллова на площадку не выходила. После 11 матчей в активе «Седльце» 2 победы и 9 поражений. Следующий матч «Седльце» (11 место) проведет на выезде, 17 декабря, против команды «Быдгощ» (2 место).

Горжув - Видзев  73:44 (24:18, 9:7, 24:9, 16:10)

«Видзев» (13 место) Дарьи Завидной потерпел в гостях сокрушительное поражение от «Горжува» (7 место) и, проиграв в чемпионате 11 игру подряд, по-прежнему остается единственной командой, в лиге, имеющей в графе победы ноль. Завидная (РЭ+2) вошла в игру со скамейки и, реализовав за 15 минут 1 бросок из 4 (25%), принесла своей команде 2 очка (2-х: 1/1=100%; 3-х: 0/3), 4 подбора и 1 перехват. Следующий матч «Видзев» (13 место) проведет 16 декабря, на выезде, против команды «Сосновице»(9 место).

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 455 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0