Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Май » 20 » Наши девчата выиграли I чемпионат Украины по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек общеобразовательных учебных заведений
21:43
Наши девчата выиграли I чемпионат Украины по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек общеобразовательных учебных заведений



Более восьми часов длился в киевском Дворце спорта баскетбольный праздник для девушек и парней со всей Украины.
Победители областных соревнований Всеукраинской школьной баскетбольной лиги 3х3, в которой принимают участие команды общеобразовательных учебных заведений Украины, приехали в Киев на грандиозный финал - юноши и девушки со всех уголков нашей страны соревновались на главной арене Украины (на которой разместились сразу восемь площадок) за звание чемпионов. Сначала соревнования, в которых принимают участие дети как из областных центров, так и из маленьких поселков, проходили на уровне первенства районов, затем лучшие команды районов играли на уровне областей, и уже после того лучшие команды приехали в Киев на финал.

В финале среди девушек сошлись команды СОШ № 28 (Ровно) и ООШ № 3 (Бердянск). Команда из Запорожской области (Ольга Яцковец, Карина Левашова, Елена Жукова и Ирина Степанова) с первых минут усилиями Ольги Яцковец захватила лидерство - 4:1. Два подряд попадания Карины Левашовой еще больше увеличили отрыв - 7:2. Девушки из Бердянска уверенно держали нити игры в своих руках, при счете 11:5 победительница конкурса дальних бросков (в баскетболе 3х3 они двухочковые) Елена Бойко попала из-за дуги, немного сократив отставание. В конце концов, команда из Бердянска праздновала уверенную победу - 14:7.

На пути к чемпионству в 1/8 финала команда ООШ № 3 (Бердянск) победила соперниц из Нововолынской ООШ № 6, в четвертьфинале - учебно-воспитательный комплекс «Школа-гимназия-лицей» № 10 (Бердичев), а в полуфинале была сильнее Ивано-Франковской специализированной школы № 1 с углубленным изучением английского языка.

Итак, девушки из Бердянска и ребята из Кривого Рога получили исторические победы в первом сезоне чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек общеобразовательных учебных заведений.

Свои награды призеры чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек общеобразовательных учебных заведений получили из рук министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова, генерального секретаря ФБУ Александра Ларина, директора турнира Евробаскет-2015 Маркияна Лубкивского и заместителя председателя комитета физкультуры и спорта министерства образования Украины Виктора Павленко.

Тренеры команд-призеров получили сертификаты от компании Adidas.


MVP среди девушек стала Ольга Яцковец (Бердянск):

 «Нужно очень много играть, набираться опыта, хорошо тренироваться. Поэтому прежде спасибо тренерам, они тратят на нас много сил, нервов. В финале мы играли с девушками из Ровно, у них очень хорошая команда, они хорошо играют, достойные соперницы. Нам очень сильно всем понравилось на финале в Киеве, хотелось бы, чтобы такие хорошие соревнования чаще».




источник: сайт ФБУ

Категория: Новости о команде | Просмотров: 764 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика