Главная » 2011 » Декабрь » 3 » В Москве завершился международный баскетбольный турнир Кубок Чемпионов
09:00
В Москве завершился международный баскетбольный турнир Кубок Чемпионов

По итогам соревнования у девушек первое место заняла команда России - УОР №4 им. А.Я.Гомельского, которая в финале переиграла Латвию. Бронзовые медали завоевали баскетболистки из Венгрии, обыгравшие в игре за третье место, команду из Беларуси.

Наша команда, проиграв все свои игры, заняла последнее - 8 место. По результатам всех игр, в списке 10 самых результативных игроков турнира, на 5 месте игрок нашей команды - Ольга Яцковец, набравшая в 5 играх - 78 очков. Среди 10 лучших игроков турнира по подборам, у Ольги Яцковец, второй результат - 53 подбора. На третьем месте еще один игрок нашей команды – Светлана Радионова, 52 подбора.

Итоги турнира:

1.      УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва, Россия)

2.      БК Ридзене (Рига, Латвия)

3.      Шопрони Даразсак (Шопрон, Венгрия)

4.      БК РГУОР (Минск, Беларусь)

5.      БК Мадрид (Мадрид, Испания)

6.      УМБ 08 (Банска Быстрица, Словакия)

7.      Баскет Слованка (Прага, Чехия)

8.      МБК Чайка-ДЮСШ-97 (Бердянск, Украина)

Символическая сборная девушек выглядит следующим образом: Доминика Беренди (Венгрия), Карола Фадрхонсова (Чехия), Люсия Стриешова (Словакия), Паула Страутмане (Латвия), Евгения Фролкина (Россия).