Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » МБК «Чайка-БГПУ-ДЮСШ» отметит 20-летний юбилей
00:25
МБК «Чайка-БГПУ-ДЮСШ» отметит 20-летний юбилей



Лидеры «Чайки» разных времен: Александра Горбунова, Людмила Коновальская, Ирина Росторгуева и Татьяна Панченко. Лучшего из лучших спортивные болельщики могут определить путем голосования на сайте vector.zp.ua


Главная женская баскетбольная команда города 22 декабря отпразднует свой 20-ый день рождения. Уже сейчас активно разрабатывается план торжественных мероприятий. Организаторы обещают море сюрпризов.

За 20 лет существования команда шесть раз меняла название, четырежды становилась призером чемпионата Украины по баскетболу, вырастила около 40 мастеров спорта и в итоге из «Пединститута» (первое название команды) трансформировалась в МБК «Чайка-БГПУ-ДЮСШ».

В истории клуба были и славные и откровенно тяжелые времена, но «Чайка» так и осталась единственным представителем игровых видов спорта, который презентует Бердянск на профессиональном уровне.

– Я все 20 лет нахожусь рядом с командой, с того самого времени как бывший ректор БГПУ Юрий Маркович Лизогуб предложил мне создать и возглавить баскетбольный женский коллектив– говорит нынешний исполнительный директор клуба Геннадий Шилкин. – Это огромный отрезок жизни. Я не оставлю команду, пока буду чувствовать, что могу приносить ей пользу. «Чайка» прошла большой путь и я уверен, что впереди у нее самые главные победы. По-крайней мере последние события позволяют на это надеяться.

Главные мероприятия состоятся 22 декабря. Ожидается, что на праздничное шоу соберутся не только представительницы команды разных времен. Торжество посетят представители федерации баскетбола Украины и Запорожской области.

– Для меня это непростой юбилей, – рассказывает бывший капитан, а ныне один из тренеров команды Людмила Коновальская. – Двадцать лет назад я переехал в Бердянск играть в баскетбол, и так тут и осталась жить и работать. Самые ранние эмоции так и остаются самыми теплыми. Мы тогда все вместе жили в общежитии, вместе тренировались, вместе играли. Девочки горой стояли друг за друга и на площадке и вне ее. Но хочется верить, что наши последователи добьются гораздо более значимых результатов, чем мы. И я, в свою очередь, для этого приложу все возможные усилия.

К 20-летию МБК «Чайка-БГПУ-ДЮСШ» клуб начинает беспрецендентную акцию по выявлению лучшего игрока за всю историю клуба. Голосование проводится на Интернет-портале
vector.zp.ua. Руководство клуба выбрало десятку баскетболисток, которые по их мнению внесли наибольший вклад в развитие «Чайки». Определить лучшую из лучших – уже задача болельщиков.

Добавим, что одна из следующих спортивных страниц газеты будет целиком посвящены истории любимой спортивной команды города.

gorod-online.net


Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1182 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика