Главная » 2016 » Март » 7 » Кубок Украины: Одесский «ИНТЕРХИМ» стал обладателем Кубка Украины
19:00
Кубок Украины: Одесский «ИНТЕРХИМ» стал обладателем Кубка Украины

Кубок Украины среди женских команд (финал «ЧЕТЫРЕХ»)

сезон 2015/2016 гг.

6 марта 2016 года (финал).

Динамо (Киев) - Інтерхім (Одесса)

68:87 (23:32, 22:13, 11:29, 12:13)

Динамо: Лапшинова - 18, Тетерук - 18, Кондусь - 11, Цекова - 8, Воронова - 6, Лысенко - 4, Сивакова - 3;

Интерхим: Белоцерковская - 23+11пдб.+12р.п., Добрикова - 18, Колибабчук - 14, Колотовская - 13, Лиходед - 11, Карп - 4, Мусиенко - 4;

Кубок Украины по баскетболу среди женских команд последний раз разыгрывался в 2009 году, и единственным его обладателем неизменно становилась запорожская «Козачка». Одесский «ИНТЕРХИМ» стал обладателем Кубка Украины, розыгрыш которого возобновился после семилетнего перерыва и прервал гегемонию уже не существующей «Козачки». Третье место в Кубке по положению не разыгрывалось, а в решающем, финальном поединке встретились столичное «Динамо» и одесский «Интерхим». Со старта лидерство захватили киевлянки. Но в дальнейшем «Интерхим» перехватил инициативу, и первую четверть выиграли одесситки - 32:23. Однако во второй четверти киевлянкам удался «камбек» и они сравняли счет перед большим перерывом - 45:45.  В третьей четверти у «Динамо» сбился прицел, чем успешно воспользовались подопечные Ирины Щипакиной, которые ушли в отрыв - 74:56. Заключительная десятиминутка прошла в упорной борьбе, но в итоге победа «Интерхима» оказалась весьма впечатляющей - 87:68. Огромный вклад в победу одесской команды внесла Арина Белоцерковская, признанная в итоге МVP финала, и записавшая в этой игре на свой счет «трипл-дабл»: 23 очка+11 подборов+12 передач. Лучшим нападающим Кубка Украины была признана одесситка - Екатерина Добрикова, а лучшим центровым - Елена Тетерук из «Динамо».

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 482 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0