Главная » 2016 » Март » 6 » Кубок Украины: Наша команда уступила одесскому "Интерхиму" в полуфинале Кубка Украины
09:50

5 марта 2016 года.

Кубок Украины

Финал четырех. (Женщины)

1/2 финала

Інтерхім-СДЮСШОР-2 (Одесса) - ДЮСШ-БДПУ (Бердянск)

84:68 (19:23, 27:14, 23:17, 15:14)

Интерхим: Добрикова - 23, Белоцерковская - 15, Мусиенко - 13, Лиходед - 7, Карп - 7, Колибабчук - 6, Борисенко - 6, Колотовская - 5, Митина - 2;
Бердянск: Яцковец - 35+12пдб.+2р.п.+2пх.+6пт., Телешик - 13+6пдб.+3р.п.+1пх.+1б.ш.+1пт., Половинка - 11+5пдб.+3р.п.+1пх.3пт., Фоменко - 6+4пдб.+2р.п.+1пх.+2пт., Гозалова - 2+2пх.+5пт., Перепелица - 1+4пдб.+2р.п.+3пт.;

Полуфинальная игра против одесситок нашей команде явно удалась. Несмотря на явное превосходство игроков «Интерхима» в игровом опыте и кадровом потенциале, наши девчата не дрогнули и дали настоящий бой лидеру нынешнего сезона, что, конечно же, не может не радовать и заслуживает всяческого уважения. Без всяких сомнений, отличный матч провела Ольга Яцковец, на опеку которой одесситки порой отряжали по три игрока. Но, как ни старались оппоненты Яцковец - полностью сдержать Ольгу они так и не сумели. Яцковец набросала в кольцо одесситок 35 очков и, добавив к ним еще 12 подборов, записала на свой счет очередной дабл-дабл. В который уже раз в этом сезоне, нашей команде приходится пожинать горькие плоды из-за отсутствия полноценной ротации. И, как бы нам не хотелось, но силы нашей основной пятерки игроков, к сожалению не беспредельны. Если, к примеру, сравнить результативность стартовых пятерок команд, то преимущество было на стороне наших девчат - 66:56. Но, тем и сильны сегодня одесситки, что у них в ротации находятся игроки, практически ничем не уступающие выходящим в старте. Наши же, совсем еще юные «скамеечницы», в этом плане, конечно же, пока явно уступают своим визави. Наши игроки, входящие в игру со скамейки, проиграли свой микроматч оппонентам - 2:28. Вот отсюда и вытекает итоговый результат сегоднящнего матча. Впрочем, не только сегодняшнего. А счет в этой игре в первой же нашей атаке открыла Ольга Яцковец, добившая мяч после своего неудачного броска. Затем, она же увеличила его еще на два пункта - 4:0 в пользу нашей команды. Одесситка Карп, реализовав 1 штрафной из двух, делает счет - 1:4. Половинка находит точной передачей Яцковец и счет становится - 6:1. Одесситка Белоцерковская реализовав трехочковый сокращает разницу в счете - 4:6. В ответной атаке вновь отличается Яцковец - 8:4. Однако, Белоцерковская и Борисенко, сменившая Карп, впервые в этом матче выводят вперед уже «Интерхим» - 8:9. Яцковец в ответной атаке, возвращает лидерство нашей команде - 10:9. Одесситка Добрикова забивает трехочковый и впереди снова «Интерхим» - 10:12. Половинка впервые в этом матче делает счет ничейным - 12:12. Однако, после точного броска Добриковой одесситки снова вперед - 12:14. Первые свои очки в этой игре набирает Телешик, реализовав 1 штрафной из двух - 13:14. Следом Белоцерковская увеличивает отрыв «Интерхима» до 3 очков - 13:16. В ответ, Яцковец набрав 5 очков подряд, выводит вперед уже нашу команду - 18:16. Одесситка Колибабчук отыгрывает со штрафного одно очко - 18:17. Однако, Половинка и Телешик еще больше увеличивают отрыв нашей команды - 23:17. Последнюю точку в этой четверти ставит одесситка Мусиенко, и на первый двухминутный перерыв команды уходят при счете - 23:19 в пользу нашей команды. Вторая четверть матча началась с рывка одесситок - 0:6. И лишь, по истечение первых двух минут второй десятиминутки, Половинка забила первый мяч в этой четверти для нашей команды - 25:25. Добрикова тут же снова выводит вперед свою команду - 25:27. Но Фоменко и Яцковец забив 5 очков подряд возвращают лидерство нашей команде - 30:27. Добрикова сводит отставание одесситок до минимума - 30:29. Однако удачно вошедшая в игру Гозалова восстанавливает статус-кво - 32:29. Но, затем у наших девчат сбился прицел и они в течении почти трех минут не могли поразить кольцо соперниц, а в ответ пропустили рывок одесситок - 0:9. И лишь после этого Яцковец прерывает безголевую серию нашей команды - 34:38. Колибабчук делает счет - 34:40. Точный трехочковый от Половинки и отрыв «Интерхима» сокращается до 3 очков - 37:40. Однако, последовавшая затем серия ошибок со стороны наших девчат, позволила одесситкам набрать легкие очки и довести свое преимущество к концу второй четверти до 9 очков - 37:46. До середины третьей четверти на поле шла равная борьба, и наши девчата, после броска Яцковец, даже сократили свое отставание от одесситок до 5 очков - 49:54. Однако, последовавший затем провал в игре нашей команды обернулся рывком одесситок - 0:12 и отрыв с 3 очков увеличился до 17 - 49:66. В оставшиеся 2,5 минуты наша команда усилиями Яцковец сократила свое отставание на 2 очка и команды на последний двухминутный перерыв ушли при счете - 54:69 в пользу «Интерхима».

Заключительная четверть началась с точного броска Яцковец - 56:69. Одесситка Карп отвечает тем же - 56:71. А затем, за 8,5 минут до окончания встречи, когда поле из-за травмы полученной при столкновении с соперником покинула Половинка, нашим девчатам пришлось особенно тяжело. Однако, наши девчата не дрогнули и не опустили рук, а продолжили бороться на площадке и за 2:48 после броска Телешик сумели даже сократить разницу в счете до 11 очков - 66:77. Причем, в этот момент в составе нашей команды на площадке находилось три 15-летних игрока. Понятно, что в такой ситуации более опытным одесситкам не составило особого труда довести игру до победы.

Франківськ (Ивано-Франковск) - Динамо (Киев)

67:73 (26:22, 16:15, 14:18, 11:18)

Франківськ: Стафюк - 22+10пдб., Завидная - 18, Стадник - 10, Редюк - 9, Карева - 8;

Динамо: Тетерук - 28, Воронова - 12, Кондусь - 9, Лысенко - 9, Лапшинова - 6, Сивакова - 6, Цекова - 4;

Категория: Новости о команде | Просмотров: 701 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0