Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Кубок Украины: «Чайка» обыграв в ответном матче ДВУФК вышла в 1/4 финала Кубка Украины (обновлено)
18:28

Кубок Украины (женщины)

⅛ финала (второй матч)

25 ноября 2016 года.

ДВУФК-СДЮСШОР №5 (Днепр) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск)

65:72 (13:23, 26:11, 11:18, 15:20)

Бердянск: Рубашкина - 24+15пдб.+2 р.п.+2б.ш.+3пт., Фоменко - 16+6пдб.+4р.п.+2пх.+1б.ш+4пт.+5ф., Гозалова - 14+4пдб.+3р.п+7пх.+3пт., Космач - 6+2пдб.+1р.п.+2пт., Топчий - 5+3пдб.+2р.п.+1пт., Ляшко - 3+5пдб.+3р.п.+1пх.+2б.ш.+2пт., Попова - 2+3пдб.+1р.п.+4пх.+6пт., Алябьева - 2+2пт.;

Днепр: Шмакова - 19, Фастова - 18;

«Чайка» выиграв ответный матч в Днепре у «ДВУФК», скорее всего, окажется единственным представителем «Дивизиона В» (Высшая лига), на стадии ¼ финала Кубка Украины. Как уже повелось в последних матчах, когда в игре нашей команды начинаются проблемы, на первый план выходят те, кому это и положено по статусу. Поэтому, решающий вклад в победу нашей команды и в этой игре, вновь внесли самые опытные ее игроки: Анастасия Рубашкина, на счету которой очередной дабл-дабл (24 очка+15 подборов), Ирина Фоменко (16 очков) и Влада Гозалова (14 очков).

Комментарий пресс-службы БК «Днепр»:

Игра Кубка против Чайки - уникальная для нынешнего сезона возможность Днепра выиграть. В Бердянске победить не удалось и все надежды и чаяния переносились на домашний поединок.

Перипетии

Днепр плохо начал четверть, проиграв стартовый отрезок - 3:17. Ирина Фоменко делала с защитой нашей команды все, что только ей самой хотелось, набрав 12 очков в первой четверти. Александр Чередниченко заменами пытался внести перелом в ход поединка и стоит признать, что ему это удалось. Выход Шмаковой со скамейки придал Днепру необходимый импульс. Во второй четверти хозяева летели на крыльях и попросту смяли Чайку, уйдя на большой перерыв с «+5» в активе. Перспективы на проход в следующий этап, глядя на игру команды во второй десятиминутке, вырисовывались очень даже ничего такие.

Но большой перерыв больше пошел на пользу Чайке. Включилась Рубашкина, которая стала доминирующей силой на паркете, набрав 22 очка во второй половине матча. Получив помощь от партнерш, Анастасия обеспечила своей команде проход в четвертьфинал Кубка. Днепр не смог выехать на Шмаковой и Фастовой и проиграл не только этот матч, но и противостояние в целом.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 674 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0