Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Команда Ягуповой и Науменко, уступив команде Мирчевой, проиграла в чемпионате Турции вторую игру подряд
11:04

Чемпионат Турции (KBSL).

21 октября 2017года.

Cukurova - Hatay  76:91 (16: 27, 22:16, 22:25, 16:23)

Cukurova: Ягупова (34:49) - 13+5пдб.+7пр.+4пх.+1бш.+4пт., Науменко (16:44) - 6+3пдб.;

Команда Ягуповой и Науменко, на домашнем паркете, уступила в матче 3 тура чемпионата Турции команде Мирчевой и, потерпела второе поражение подряд в этом сезоне. А «Hatay» выиграв третью игру подряд, идет пока без поражений.

Гости, мощно стартовав в этой игре, выиграли у хозяев первую четверть с разницей в 11 очков (27:16) и, казалось бы, создали этим хороший задел, чтобы чувствовать себя в дальнейшем комфортно. Однако, в первые семь минут второй четверти «Cukurova» выдав мощный отрезок игры (17:8), сократила разницу в счете до 2 очков (35:33). Но, развить далее свой успех хозяева не сумели и на большой перерыв гости ушли, так же, в роли лидера - 43:38. После большого перерыва, «Hatay» прибавил в скорости и за первые пять минут четверти сделал разницу в счете двухзначной - 57:46. Хозяева изо всех сил пытались сократить отставание и переломить ход матча, но… гости так не позволили им этого сделать. Ягупова за 35 минут набрала скромные для себя 13 очков, сделала 5 подборов, 7 передач, 4 перехвата, 1 блок-шот и 4 потери, а Науменко за 17 минут - 6 очков и 3 подбора. Виктория Мирчева в этой игре участия не принимала. Как объяснила сама Мирчева: «В турецком чемпионате, с этого сезона, введены новые правила для легионеров. На каждый матч команда может заявить и внести в протокол 4 иностранцев, а на площадке, одновременно, имеют право находиться только 3. В составе «Hatay» находится 5 легионеров, поэтому тренер принял решение, пока не задействовать ее во внутреннем чемпионате, а использовать только в Еврокубке, где могут играть все».

В следующем матче, который состоится 27 октября «Cukurova» в гостях сыграет с «Botas», а «Hatay», 29 октября, у себя дома, примет команду «Samsun Canik».

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 439 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0