Главная » 2012 » Февраль » 26 » IV спартакиада школьников Украины: уступив в финале Киеву, Запорожская область заняла второе место

58:70 (6:24, 19:16, 21:12, 12:18)

Запорожье: Бондаренко - 17+9пдб.+3пт., Половинка - 10+4пдб.+4пх.+4р.п.+7пт., Чебенеева - 9+1пдб.+1пх.+1р.п.+3пт., Шепель – 6+1пдб.+1пх.+3р.п.+3пт., Яцковец  - 6+2пт., Попова - 5+3пдб.+2пх.+1р.п.+1б.ш.+1пт. Кунда - 5+2пдб.+3пт.;

Киев: Горобец - 40, Скорбатюк - 11, Синица - 6, Белинская - 6, Киричок - 5, Батьковская -2;

Счет в матче открыла киевская команда - 0:2. В ответной атаке Анастасия Половинка, голевой передачей выводит под корзину соперника Ольгу Яцковец - 2:2. Затем, Анастасия Половинка, реализовав два штрафных броска, выводит нашу команду вперед - 4:2. Киевлянка Виктория Горобец, забивает из-за шестиметровой линии 4:5. В ответной атаке, Анастасия Половинка, забивает с прохода - 6:5. Как оказалось впоследствии, это была последняя, результативная атака наших девчат в первой четверти матча. Набрав первые шесть очков, наши девчата затем словно впали в ступор и, в оставшиеся семь с половиной минут первой четверти, не сумели забить больше, ни одного очка, мяч упорно не хотел туда попадать. А вот у киевской команды, практически, каждая последующая атака завершалась точным броском, что в итоге вылилось в разгромные - 6:24. Наверное, все присутствующие в зале, уже подумали, что интрига в матче окончательно умерла и, наши девчата, оказавшись в практически безнадежной ситуации, смирятся с этим. Но, надо знать характер наших девчат, они с этим мнением были категорически не согласны. Двухминутного перерыва, хватило для того, чтобы привести наших девчат в чувство. С первых секунд второй четверти наша команда устремились в погоню за своими соперницами. И надо отдать нашим девочкам должное, у них это почти получилось. Отыграв три очка во второй четверти, а затем еще девять, в третьей, наши девчата снова вернулись в игру и возродили интригу в матче. В середине четвертой четверти, наши девчата даже сравняли счет - 52:52. Казалось бы еще чуть-чуть и инициатива полностью перейдет к нашим девчатам, но увы, чуда не произошло. Сил на концовку игры, нашим девчатам, уже просто не хватило, да и в составе киевлянок, просто блестящий матч отыграла Виктория Горобец, забившая нашей команде - 40 очков!!!

В матче за 3-4 место, Ровенская область обыграла Донецкую, в матче за 5-6 место, Винницкая победила Днепропетровскую, а в матче за 7-8 место, Николаевская выиграла у Хмельницкой области.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 866 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0