Главная » 2012 » Декабрь » 4 » В Москве завершились игры предварительного этапа Кубка европейских чемпионов среди девушек U-14
22:18

05.12.2012

Группа В

Вашаш-Баскет Будапешт -  СБК Саморин Братислава  84:61 (17:3, 13:13, 16:12, 29:10)

Обе команды одержали по одной победе в первых матчах Кубка европейских чемпионов. Очное противостояние должно было определить, кто из соперников займет вторую строчку в группе Б. Но интрига прожила не долго: после равной первой четверти венгерские баскетболистки предприняли спурт и довели разницу в счете до комфортных 16 очков. Итоговый счет - 84:61, «Вашаш-Баскет» занимает второе место в группе.

Ридзене Рига  -  СДЮШОР №2 Одесса  75:38 (19:14, 12:12, 19:12, 19:16)

Одесса: Квитчастая - 9+15пдб., Сергеева - 9, Лах - 8, Апанович - 8;

Команды из Латвии и Украины перед игрой находились в разных частях турнирной таблицы. Латышки не проиграли ни одного из двух поединков и занимали первое место в группе, в то время как коллектив из Одессы, напротив, ни разу не смог огорчить соперников. После рывка 12:0 в первой четверти игроки «Ридзене» успокоились и не стали увеличивать отрыв. Однако, расслабленностью соперника баскетболистки СДЮСШОР №2 воспользоваться не смогли. Итоговый счет - 75:38, в пользу «Ридзене».

Группа А

БК ИМОС Брно  -  БК Стар Таллинн  73:45 (13:9, 28:12, 7:18, 25:6)

Эстонская команда начала матч неспешно, от обороны. И это приносило плоды до середины второй четверти. Именно тогда Сара Крумпхолкова попала издали и реализовала несколько бросков со средней дистанции, организовав таким образом рывок 10:0 для чешской команды. А после того, как разница в счете перевалила за «+20» матч потерял интригу - 73:45, БК «ИМОС» занимает второе место в группе А.

ДБК Спарта энд К Видное  -  Селекшен Де Мадрид  127:44 (32:3, 41:5, 21:19, 33:17)

«Сборная Мадрида» имела шансы на то, чтобы занять вторую строчку в группе А. Для этого им надо было победить ДБК «Спарту энд К», но задача оказалась непосильной. Россиянки действовали активнее соперниц - на первую половину команды ушли при счете 73:8 в пользу подмосковного коллектива и было понятно, что шансов отыграться у испанок нет. Самой результативной баскетболисткой встречи стала Мария Вадеева, которая за 18 минут набрала 32 очка и сделала 15 подборов.

Группа В

СДЮШОР №2 Одесса  -  СБК Саморин Братислава  47:89 (7:29, 16:12, 10:25, 14:23)

Одесса: Габуния - 13+11пдб., Сергеева - 10+11пт., Ворончихина - 8+9пдб.+14пт.;

Решающим в матче украинской и словацкой команд стал первый игровой отрезок, в котором подопечные Альберта Диоси уверенно переиграли своих оппонентов - 29:7. После этого игроки «Саморина» сбавили обороты, в результате чего проиграли вторую четверть - 12:16. Однако догнать соперника коллектив из Одессы так и не смог. Итоговый счет - 89:47 в пользу клуба из столицы Словакии. Стоит отметить игрока «Саморина» Адириаду Шустову, которая шесть раз атаковала с дальней дистанции и промахнулась при этом всего два раза.

Ридзене Рига  -  Вашаш-Баскет Будапешт  69:54 (19:14, 12:12, 19:12, 19:16)

С первых минут встречи между «Ридзене» и «Вашаш-Баскет» на паркете СДЮСШОР №71 «Тимирязевская» развернулась ожесточенная борьба. Соперники держались вровень до середины третьей четверти. Именно тогда латышки совершили рывок и смогли впервые в матче сделать отрыв в счете двузначным. Венгерский коллектив не успел отыграться - 69:54 в пользу «Ридзене».

Группа А

БК ИМОС Брно  -  ДБК Спарта энд К Видное  50:80 (13:24, 14:18, 13:22, 10:16)

После тяжелой победы над «Сборной Мадрида» в первом матче турнира, игроки чешской команды вышли встречу против «Спарты энд К» настроенными и по-хорошему злыми. С первых минут они действовали жестко, не давая соперницам взаимодействовать в своей трехсекундной зоне. Но высокий уровень исполнительского мастерства баскетболисток подмосковной команды не мог не сказаться. Мария Вадеева и Раиса Мусина были неудержимы. Итог - 50:80, победа «Спарты энд К».

БК Стар Таллинн  -  Селекшен Де Мадрид  51:53 (15:25, 13:24, 22:14, 22:16)

Испанки так были огорчены поражением в стартовом матче Кубка европейских чемпионов, что даже вечером после общего собрания, сидя с ноутбуками в руках, практически не разговаривали друг с другом. Поэтому на встречу против БК «Стар» подопечные Карлоса Фернандеса вышли предельно сосредоточенными. Но и эстонки просто так сдаваться не собирались. В итоге все решилось на последних секундах встречи, где чуть удачливее оказались испанки - 53:51.

источник: kids.basket.ru

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 737 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0