Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Информационное письмо: руководителям клубов, тренерам команд
20:24
Информационное письмо: руководителям клубов, тренерам команд



Информационное письмо.

На судейском семинаре, проходившем перед Чемпионатом Европы в Литве в сентябре 2011г., а также на предсезонном семинаре «ЕвроЛиги» в Турции особое внимание было уделено поведению игроков и тренеров во время проведения игр и соответствующей коммуникации арбитров c  членами команд.

           Некоторые игроки, тренеры и другие члены команд, как в Европейских, так и в национальных соревнованиях, демонстративно оспаривают даже очевидные решения, принимаемые судьями. Такие действия отрицательно влияют на имидж баскетбола и создают у зрителей и руководителей команд и клубов устойчивый стереотип того, что судьи  принимают ошибочные решения. Тем не менее, при просмотре видеозаписей игр очевидно, что в подавляющем большинстве случаев  эти решения правильные.

           В связи с этим «ФИБА-Европа» и «ЕвроЛига» настоятельно рекомендовали судьям строго пресекать подобные демонстративные протесты, наказывая виновных техническим фолом без предупреждения.

           Считаем  необходимым проинформировать о том, что при проведении игр во всех лигах Чемпионата Украины судьи обязаны придерживаться этих рекомендаций.

           Возникающие вопросы во время игр необходимо решать согласно Официальным Правилам баскетбола и Официальным Интерпретациям (ст.7, 37, 38 и 39), а вопросы и протесты, касающиеся судейства, – согласно Регламенту Чемпионата Украины.

           В то же время судьи не должны назначать технические фолы игрокам и тренерам за проявление эмоций, которые связаны с игровыми ситуациями и не направлены на оспаривание судейских решений.

            Если в ситуации ”мертвого мяча” к судье в корректной форме обращается тренер или игрок с просьбой объяснить судейское решение, то будет правильным дать ему короткое разъяснение.

 Отдел организации и проведения соревнований ФБУ

Судейский отдел ФБУ

Категория: Новости ФБУ, FIBA | Просмотров: 716 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика