Главная » 2013 » Апрель » 23 » EYBL: Супер дабл-дабл Ольги Яцковец и неудавшийся реванш нашей команды против белорусских баскетболисток

Игра за 7-8 места:

МБК ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - БК ВИКТОРИЯ (Гродно)

83:90 (20:19, 24:18, 25:26, 14:27)

Бердянск: Яцковец - 33+20пдб.+4пт., Половинка - 22+7пдб.+1пх.+4р.п.+2пт., Чебенеева - 9+3пх.+3р.п.+4пт., Бондаренко - 7+1пдб.+1пт., Писаревская - 5+10пдб.+1п.п.+2б.ш.+5пт., Перепелица - 5+1р.п.+1пт., Левашова – 2+1пдб.+1пт., Кунда - 1пдб.+1пх.+4р.п.+2пт., Радионова - 4пдб.+2пт.;

Потерпев в первой встрече от белорусской команды сокрушительное поражение, наши девчата были полны решимости в повторной встрече взять реванш. Однако ничего у них не не вышло и в повторной встрече. Хорошо начав отчетный поединок и уйдя на большой перерыв с семиочковым преимуществом - 44:37, наши девчата и после третьей четверти продолжали лидировать в счете, несмотря на то, что третья десятиминутка с минимальной счетом - 25:26, осталась за белорусской командой. Перед заключительной четвертью на табло олимпийского центра «Видземе» горели цифры - 69:63, в пользу наших девчат. Надо честно признать, что наша команда была очень близка к заветной цели - взять реванш над белорусскими баскетболистками. Сейчас остается только гадать, что было бы выдержи они в оставшейся части матча свою «линию» до конца. Однако в двухминутном перерыве перед началом четвертой четверти, наши девчата видимо решили поэскперементировать с составом или уж слишком были уверены в своих собственных силах, что взяли и выпустили на площадку практически резервный состав. Заключительную четверть, наша команда начала в таком составе: Перепелица, Радионова, Писаревская, Кунда и Левашова. Как бы там ни было, но через две минуты после начала «эксперимента», счет на табло был уже - 71:69, пока еще в пользу нашей команды, однако инициатива уже полностью перешла в руки белорусских баскетболисток. Не помог нашей команде в такой ситуации и запоздалый выход на площадку игроков основы. Переломить ход игры и остановить разыгравшихся белорусских баскетболисток, наши девчата как ни старались, уже не смогли. За четыре минуты до конца четверти при счете - 75:77, белорусска Дарья Панасюк, почему-то постоянно находившаяся без опеки, в течение двух минут, набрав 7 очков подряд, довела разницу в очках до шести - 78:84. В оставшиеся две минуты до конца игры, белорусски только продолжали поддерживать это равновесие в счете и спокойно довели матч до победы. Единственным утешением для нашей команды в этой игре, может служить супер дабл-дабл, четвертый по счету на этом турнире, Ольги Яцковец (33 очка+20 подборов). В таком юнном возрасте, в соревнованиях такого уровня, таких показателей еще не добивался ни один из игроков за всю историю проведения данных соревнований. Не зря же организаторы турнира, посчитали Ольгу Яцковец лучшей в составе нашей команды и наградили специальным призом.

Категория: E Y B L | Просмотров: 740 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0