Главная » 2014 » Март » 5 » EYBL: Результаты игр нашей команды во второй и третий день соревнований в Бресте (Беларусь)
15:15

Проиграв все пять матчей III тура, наша команда завершила свои выступления в юношеской Евролиге. По итогам III тура, лучшим игроком в составе нашей команды признана - Анастасия Половинка, получившая приз от организаторов тура. Помимо этого, Настя с 73 набранными очками в 5 матчах, стала так же самой результативной среди всех его участниц, за что была награждена организаторами тура еще одним индивидуальным призом.

1 марта 2014 года

BG Lulea (Sweden) - Berdiansk DJSS-95

63:62 (13:17, 20:17, 17:16, 13:12)

Бердянск: Половинка-16+9пдб.+2пх.+11р.п.+2пт, Кунда-15+4пдб.+2р.п., Перепелица-11+3пдб.+1пх.+5р.п.+4пт, Радионова-10+4пдб.+1пх.+2р.п.+2пт, Яцковец-8+8пдб.+1р.п.+1б.ш.+1пт.+5ф., Писаревская-2+3пдб+3пт.;

В этой игре наши девчата были очень близки к тому, чтобы одержать свою первую победу в этом туре. Однако индивидуальные тактические ошибки и просчеты в игре, не позволили команде достичь желаемого. Счет в этой игре открыла Ольга Яцковец. Затем последовал рывок шведской команды - 6:0 и счет стал - 2:6, не в нашу пользу. Однако, наши девчата усилиями Радионовой и Перепелицы, набравших 5 очков подряд, снова выходят вперед - 7:6. В ответной атаке шведка Стахл забив 2 очка, снова выводит свою команду вперед - 8:7. А вот затем, после точного трехочкового броска Анастасии Половинки, наша команда не только вышла вперед - 10:8, но и перехватив инициативу в игре, с 4 по 18 минуту постоянно вела в счете, выигрывая у своих соперниц от 1 до 12 очков. Однако шведские баскетболистки все-таки сумели отыграться, и на 19 минуте матча вышли вперед - 36:37. В дальнейшем, все оставшееся до конца игры время, команды поочередно лидировали в счете, 6 раз счет в этом матче становился ничейным. Однако в концовке матча, спортивное счастье все же оказалось на стороне шведской команды. Натали Линден сумела справиться со своими нервами, и за 5 секунд до финального свистка, реализовав оба штрафных броска, принесла своей команде победу в этом тяжелейшем для обеих команд матче - 63:62. Нашим девчатам для победы в этом матче, не хватило совсем чуть-чуть. И, в первую очередь, конечно же, в самые решающие минуты матча, на площадке нашим девчатам очень не хватало Ольги Яцковец, которая, к сожалению, вынуждена была досрочно покинуть площадку за 5 фолов на 22 минуте встречи. Ну, а лучшей же в составе нашей команды в этом матче была наш капитан - Анастасия Половинка, на счету которой дабл-дабл (16 очков+11 передач).

Berdiansk DJSS-95 - BS Riga/3.BJSS (Latvia)

56:62 (9:11, 22:23, 17:16, 8:12)

Бердянск: Яцковец-22+4пдб.+2р.п+2б.ш.+2пт.+5ф., Половинка-13+6пдб.+3р.п.+6пт., Кунда-10+3пдб.+2р.п.+6пт., Перепелица-7+3пдб.+2пх.+3р.п.+1пт., Радионова-4+10пдб.+2р.п.+1пт, Левашова-1пдб.+3р.п., Писаревская-1р.п.;

И в этой, очередной, проигранной нашими девчатами игре, все решилось в концовке матча. Вновь, как и в предыдущем матче, нашей команде для победы не хватило совсем чуть-чуть. Вновь, как и в предыдущей игре, концовку матча наша команда провела не в самом оптимальном составе. Ольга Яцковец, хоть и стала самым результативным игроком в составе нашей команды в этом матче, вторую игру подряд, из-за перебора фолов, за всем  происходящим на площадке в решающие минуты встречи, наблюдала со скамейки запасных, и уже ничем не могла помочь своей команде...

2 марта 2014 года

Belarus U 17 - Berdiansk DJSS-95

Бердянск: Яцковец-21+10пдб.+1пх.+1р.п+7пт., Перепелица-4+8пдб.+2р.п.+2пт., Левашова-4+2пдб.+3пх.+5пт., Половинка-2+2пдб.+1р.п.+1пт., Радионова-2+4пдб.+1пт., Кунда-4пдб.+1р.п.+2пт., Жукова-1пдб.+1пх.+3р.п.+5пт.;

В этой игре, уже не имевшей для нашей команды никакого значения в турнирном плане, большую часть времени на площадке находились игроки, которые в предыдущих матчах получили мало игрового времени, а команда решала свои собственные локальные задачи. Так же стоит отметить очередной дабл-дабл Ольги Яцковец (21 очко+10 подборов). Лидер команды - Анастасия Половинка отыграв первую четверть игры, больше на площадку не выходила. Однако, даже, несмотря на это, Настя все равно стала самым результативным игроком тура среди всех его участниц.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 576 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0