Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » EYBL: Итоги первого дня соревнований в Риге - поражение и победа нашей команды

15 ноября 2013 года.

Чайка-ДЮСШ-95 (Бердянск) - BC Alvik Basket (Стокгольм)

52:70 (18:16, 12:14, 7:24, 15:16)

Бердянск: Половинка - 18+6пдб.+1пх.+4р.п.+9пт., Яцковец - 15+10пдб.+3пх.+1р.п.+1б.ш.+4пт.+5ф., Перепелица - 8+5пдб.+3пх.+2р.п.+3пт., Кунда - 7+2р.п.+7пт., Жукова - 4+3пт., Радионова - 5пдб.+1р.п.+4пт., Левашова - 1пдб.+1пх., Писаревская;

Полностью провалив третью четверть игры, наши девчата проиграли свой стартовый поединок команде из Швеции. Не помог нашей команде и дабл-дабл Ольги Яцковец (15 очков +10подборов). Хотя, начало матча, сложилось для нашей команды более чем удачно. Наши девчата первыми открыли счет в этой встрече и завладев инициативой сразу повели - 7:0. Команда хорошо двигалась в нападении и цепко действовала в защите. У шведской же команды, напротив, в атаке ничего не получалось, да и в защите они действовали не совсем удачно, раз за разом пропуская наших девчат. Однако затем, благодаря дальним попаданиям, скандинавки все же сумели выровнять ситуацию и сумели подобраться вплотную к нашей команде. Равная борьба, с переменным успехом, протекала на площадке всю первую половину матча, что и засвидетельствовал счет на табло - 30:30. Ну, а затем, случился тот самый провал в игре наших девчат, после которого шведские баскетболистки оторвались от нашей команды…

Belarus U17 - MUKS Unia Basket Ostroleka  53:37 (17:9, 16:12, 10:7, 10:9)

MUKS Unia Basket (Остроленка) - Чайка-ДЮСШ-95 (Бердянск)

38:54 (16:10, 5:18, 7:16, 10:10)

Бердянск: Кунда - 13+3пдб.+2пх.+2р.п.+1б.ш.+6пт., Радионова - 11+10пдб.+3б.ш., Половинка - 10+4пдб.+1пх.+2р.п.+6пт., Яцковец - 9+10пдб.+1пх.+4р.п.+1б.ш.+1пт., Писаревская - 4+5пдб.+1р.п., Жукова - 3+1пдб.+2пх.+1р.п., Левашова - 2+1пдб.+1пх.+2пт., Перепелица - 2+2пдб.+2пх.+2р.п.+4пт.;

Вторая игра сегодняшнего дня против польских сверстниц хоть и завершилась убедительной победой нашей команды, однако простой ее назвать никак нельзя. Девчата вышли на площадку скованными и практически всю первую четверть действовали откровенно неудачно, пропуская один за другим рывки полячек. У команды не получались взаимодействия ни в нападении, ни в защите. Видимо высокая цена победы в этом матче, заставила наших девчат перед игрой изрядно поволноваться. Они ведь прекрасно понимали, что поражение от польской команды, перечеркивало все наши шансы на выход в финальную четверку. Запомнилось наверное и прошлогоднее поражение от польской команды в Клайпеде. Но, как бы там не было, во второй четверти нашим девчатам все же удалось собраться и перехватить инициативу, которую они уже не упускали до конца игры, доведя матч до победы. Свой первый дабл-дабл в спортивной карьере в этом матче сделала Светлана Радионова (11 очков+10 подборов).

Завтра в 11-40, наши девчата проведут свой решающий матч в группе против сборной Беларуси U17, в котором решится судьба второй путевки в финальную четверку.

BC Alvik Basket - Belarus U17  58:54 ОТ (12:17, 11:7, 11:11, 15:14, 9:5)

Категория: E Y B L | Просмотров: 734 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0