Главная » 2014 » Февраль » 27 » EYBL: Итоги первого дня соревнований в Бресте
EYBL: Итоги первого дня соревнований в Бресте

28 февраля 2014 года

Berdiansk DJSS-95 - HBA Marsky Juniors

51:59 (18:23, 9:18, 12:12, 12:6)

Бердянск: Половинка-19+7пдб.+2пх.+7р.п.+7пт., Яцковец-15+11пдб.+1пх.+2р.п+1б.ш.+1пт, Радионова-6+5пдб.+2пт, Перепелица-6+4пдб.+1пх.+3р.п.+2пт., Левашова-3+1пх.+1р.п., Писаревская-2+1пдб.+1пх.+1пт., Кунда-1пдб.+2пт., Жукова-1пдб.;

Счет в этой игре, реализовав два штрафных броска, открыли финские баскетболистки. В ответной атаке Анастасия Половинка сравнивает счет - 2:2. А затем, наши девчата совершив несколько глупейших ошибок подряд пропускают рывок финской команды - 0:7. После тайм-аута взятого нашей командой, Половинка и Яцковец забив 5 очков подряд сокращают разницу в счете до двух очков - 7:9. Однако финки реализовав трехочковый бросок вновь увеличивают свой отрыв - 7:12. Половинка и Яцковец точными бросками сводят наше отставание в очках до минимума - 11:12. И тут наши девчата пропускают еще один рывок финской команды - 0:6, и разница в счете снова увеличивается до 7 очков - 11:18. Концовку стартовой четверти наша команда усилиями Яцковец, Половинки и Писаревской выиграла - 7:5, и сократив на 2 очка свое отставание в счете, ушла на первый двухминутный перерыв проигрывая финкам 5 очков - 18:23.

Начало второй четверти наши девчата отыграли очень плохо, позволив своим соперницам, после череды собственных ошибок, совершить еще один рывок - 0:8 и довести разницу в очках до двузначной - 18:31. Именно этот провальный отрезок в игре наших девчат, и стал в итоге решающим в сегодняшнем матче, так как в дальнейшем наша команда заиграла гораздо собранней и лучше, сыграв вничью третью и выиграв заключительную четверти. Ну а лучшими игроками в этой игре в рядах нашей команды были, как всегда - Анастасия Половинка (19 очков) и Ольга Яцковец, на счету которой очередной дабл-дабл (15очков+11 подборов). По 6 очков набрали Светлана Радионова и Наталья Перепелица. 3 очка на счету Карины Левашовой и 2 очка у Анастасии Писаревской.

Berdiansk DJSS-95 - BC Alvik Basket

56:62 (15:14, 14:23, 12:12, 15:13)

Бердянск: Половинка-26+3пдб.+2пх.+3р.п.+4пт., Яцковец-15+2пдб.+2пх.+1р.п+2б.ш.+2пт, Кунда-11+2пдб.+2пх.+1р.п.+3пт, Радионова-4+4пдб.+1р.п.+1пт, Перепелица-4пдб.+4р.п.+1пт., Писаревская-3пдб.+1пт., Левашова-1р.п.+1пт.;

Во второй игре первыми открыли счет уже наши девчата. Сначала Ольга Яцковец реализовала один из двух штрафных бросков, а затем Виктория Кунда, забив еще два очка, сделали счет - 3:0 в нашу пользу. Однако хорошее начало в матче, абсолютно никак не помогло нашим девчатам. Буквально тут же, как и в первой игре, наша команда пропускает ответный рывок шведской команды - 0:5, и впереди уже наши соперницы - 3:5. До 7 минуты игры, наши девчата постоянно пытались догнать своих соперниц. И, за 6 секунд  до конца первой четверти, Анастасия Половинка со штрафных все-таки вывела свою команду вперед - 15:14, что позволило нашей команде уйти на первый двухминутный перерыв в роли лидера. Однако вторая четверть игры, как и в первом матче против финской команды, снова оказалась для наших девчат провальной, что в конечном итоге вновь предопределило итоговый результат матча, закончившегося вторым поражением нашей команды в этом туре. Правда на этот раз, провал произошел не в начале, а в концовке четверти. А так, большую часть второй десятиминутки на площадке проходила равная борьба с переменным успехом. Команды шли нога в ногу и за 2,5 минуты до окончания второй четверти после точного двухочкового броска Анастасии Половинки, наши девчата уступали шведской команде всего одно очко - 29:30. Ну, а затем, уже случился тот самый провал, когда наши девчата пропустили второй рывок своих соперниц- 0:7, а затем, так и не сумели его отыграть до конца встречи. Однозначно, лучшей в этой игре в составе нашей команды с 26 набранными очками была наш капитан - Анастасия Половинка. Гораздо продуктивнее могла бы сыграть в этой встрече Ольга Яцковец, ставшая с 15 очками второй по результативности в нашей команде. 11 очков в этом матче на счету Виктории Кунды. По 4 очка набрали Светлана Радионова и Наталья Перепелица.

09:00 BC Alvik Basket - BS Riga/3.BJSS                  67:46
12:00 Belarus U 17 - BC BG Lulea                            43:51

16:30 BC BG Lulea - BS Riga/3.BJSS                        64:50
18:00 HBA Marsky Juniors - Belarus U 17                   42:53

Категория: Новости о команде | Просмотров: 724 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 4.0/1