Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 20 » EYBL: Два дабл-дабла Ольги Яцковец и два поражения нашей команды в первый игровой день суперфинала в Валмиере
14:25

ЕВРОПЕЙСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИГА ДЕВУШЕК 1995 г..

СУПЕРФИНАЛ

ВАЛМИЕРА (ЛАТВИЯ)

19 апреля 2013 года

МБК Чайка-ДЮСШ (Бердянск) - LKC U-18 (Клайпеда)

66:69 (17:7, 15:19, 12:22, 22:21)

Бердянск: Половинка - 25+9пдб.+2пх.+3р.п.+9пт., Чебенеева - 21+3пдб.+2пх.+2р.п.+4пт., Яцковец - 14+12пдб.+1пх.+2пт., Шепель - 4+4пдб.+1пх.+3пт. Кунда - 2+2пдб.+2пх.+1р.п.+2пт.;

Начало игры прошло в равной борьбе. Счет в этом матче отрыли литовские баскетболистки - 0:2. В ответной атаке Виктория Кунда сравнивает счет - 2:2. Затем Анастасия Половинка и Оксана Чебенеева выводят нашу команду вперед - 6:2. Однако лучший игрок сегодняшнего матча в составе литовской команды Роберта Мизгерете, уверенно реализует оба штрафных броска - 6:4. Ольга Яцковец и литовка Гернескайте обмениваются точными попаданиями - 8:6. Выиграв последующий отрезок четверти - 9:1, наши девчата ушли на первый двухминутный перерыв с двузначным преимуществом - 17:7. Выиграв первую четверть с разницей в 10 очков, наши девчата уверенно начали и вторую десятиминутку. До середины второй четверти, наша команда владела инициативой и сохраняла двенадцатиочковое преимущество над соперником - 28:16. Однако затем в игре нашей команды случился провал, которым тут же умело, воспользовались литовские баскетболистки, сократив свое отставание в счете до шести очков. На большой перерыв команды ушли уже при счете - 32:26 в пользу нашей команды. Третью четверть наши девчата отыграли откровенно плохо как в защите, так и в нападении. Уступив в этой четверти литовской команде 10 очков, наша команда позволила своим соперницам не только выйти вперед, но отдала им еще и инициативу. Перед заключительной четвертью, впереди была уже команда из Клайпеды - 44:48. На протяжении всей четвертой четверти, наши девчата боролись и пытались переломить ход поединка. За 4 минуты до конца игры, Анастасия Половинка и Ольга Яцковец точными попаданиями сократили наше отставание в счете до одного очка - 60:61. Однако литовка Гернескайте, вновь увеличивает разницу - 60:63. Затем, буквально в течение одной минуты, наши девчата совершают три потери подряд и литовки доводят свое преимущество до 7 очков - 60:67. Четыре очка подряд набранные Ольгой Яцковец, возобновляют интригу в матче. Однако все наши надежды на благоприятный исход встречи, за 24 секунды до конца игры при счете 64:67, перечеркнула литовка Гернескайте. Перехватив передачу Анастасии Половинки, она увеличила преимущество своей команды до 5 очков - 64:69. Два штрафных броска реализованных за 14 секунд до окончания игры Анастасией Половинкой, лишь подвели окончательный итог этого матча - 66:69.

МБК ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - БК ВИКТОРИЯ (Гродно)

64:108 (19:24, 17:33, 11:26, 17:25)

Бердянск: Яцковец - 20+13пдб.+4пт., Половинка - 15+4пдб.+2пх.+1р.п.+7пт., Кунда - 7+4пдб.+3р.п.+3пт., Левашова - 7, Писаревская - 4+1пдб.+1пх.+1пт., Радионова - 3+1пдб.+2пт., Перепелица - 2+4пдб.+1пт., Чебенеева - 2+3пдб.+2пх.+1р.п.+6пт., Шепель - 2+3пдб.+2р.п.+2пт., Бондаренко - 2+2пт.;

Поражение от команды из Беларуси, лишило нашу команду всех шансов в дальнейшей борьбе за награды первенства. Теперь наши девчата независимо от исхода матча с эстонской командой будет оспаривать места с 5 по 8. Еще до начала встречи с белорусской командой, у нас возникли серьезные проблемы с составом. Непосредственно перед игрой, стало понятно, что получившая травму голеностопа в игре с Клайпедой, наш капитан Анастасия Половинка, вряд ли сумеет в полной мере помочь своей команде в этой игре. Однако Настя, все-таки вышла на площадку, но сыграть в полную силу, как мы и предполагали, она так и не смогла. Видимо, «обидное» поражение в первой игре и травма капитана, настолько сильно вывели наших игроков из привычного состояния, что у нашей команды в этой игре не получалось на площадке практически ничего. К тому же, надо честно признать, что баскетболистки из Беларуси отменно подготовились к игре с нашей командой. На площадку они вышли полностью отмобилизованными и с первых же минут матча стали очень активно действовать в нападении и агрессивно в защите. Плюс к тому же, у них, что называется «пошел трехочковый бросок». Только в первой десятиминутке из 24 набранных командных очков, 15 пришлись на попадания из-за шестиметровой линии. Всего же в этой игре, баскетболистки из Гродно реализовали 14 дальних бросков из 28!!!. Причем результативними попаданиями из-за «дуги», в составе команды соперника, отметились сразу аж 8 баскетболисток!!!. Уже после первой половины игры, преимущество белорусских баскетболисток над нашей командой было просто подавляющим и составляло 21 очко - 36:57. Противопоставить же в такой ситуации своему сопернику, нашей команде к сожалению оказалось нечего.

Категория: E Y B L | Просмотров: 744 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0