Новости спорта

Free counters!

курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua
Главная » 2013 » Июль » 4 » ЕВРО-2013 (U20): Украина уступила в первом матче чемпионата Европы сборной Беларуси

Группа А

Сербия - Нидерланды  43:75 (13:25, 17:12, 11:17, 2:21)

Украина - Беларусь  58:65 (13:16, 11:19, 19:14, 15:16)

Украина: Уро-Ниле - 14+5ф., Науменко - 12+10пдб., Краевская - 11, Горобец - 9, Скорбатюк - 5, Чек - 5, Демченко - 2;

Беларусь: Папова - 17+10пдб., Войшаль - 13, Калента - 11;

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, однако выиграли её все же белоруски, которые первыми и открыли счет в этом матче. Первые очки нашей сборной на этом чемпионате принесла Ольга Краевская, сократившая разницу в счете - 2:4. Белоруски тут же ответили еще 3 очками подряд - 2:7. Неудачное начало игры не выбило наших девчат из «колеи». За две с половиной минуты до конца четверти, Горобец реализовав два штрафных броска, сравнивает счет - 9:9, а через 40 секунд Александра Чек впервые в этом матче выводит нашу команду вперед - 10:9. Однако концовку лучше отыграли белоруски. Забив 5 очков подряд, они ушли на первый двухминутный перерыв в роли лидера - 13:16. Вторая четверть игры прошла с преимуществом белоруской сборной, которая сумела не только сохранить лидерство в матче, но и довела свой отрыв от нашей команды до 11 очков - 24:35. После большого перерыва, наша команда все же сумела вернуться в игру и бросилась отыгрываться. Выиграв у белорусок третью четверть - 19:14, девчата сократили свое отставание в счете до 6 очков - 43:49. «Погоня» за белорусками продолжалась и всю заключительную четверть. За 27 секунд до окончания десятиминутки, наши девчата сократили разницу в счете до трех очков - 57:60. Однако, на большее к сожалению их в сегодняшнем матче не хватило. Белоруски сумели сохранить свое преимущество и одержали победу - 58:65.

Завтра в 20-15, наша команда сыграет со сборной Нидерландов.

Группа В

Польша - Испания  29:60 (11:18, 8:15, 5:9, 5:18)

Словакия - Греция  56:38 (13:6, 14:12, 14:10, 15:10)

Группа С

Италия - Франция  41:65 (16:10, 8:14, 9:18, 8:23)

Россия - Венгрия  64:52 (16:17, 13:10, 17:11, 18:14)

Группа D

Литва - Германия  85:86 (16:23, 19:28, 27:16, 23:19)

Турция - Швеция  68:65 (18:19, 20:9, 17:19, 13:18)

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 159 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0