110:133

2

Нидерланды - Украина  68:52 (27:9, 16:19, 9:12, 16:12)

Украина: Чек - 17, Завидная - 11+11пдб., Уро-Ниле - 7, Науменко - 5, Скорбатюк - 3, Покровенко - 3, Афанасьева - 2, Горобец - 2, Демченко - 2;

Пропустив на старте игры рывок голландской команды - 0:11, наши девчата потеряли контроль над своей игрой и полностью провалили первую четверть, уступив своим соперницам 18 очков - 9:27. Но, несмотря на провал в стартовой четверти, наши девчата не опустили руки, а продолжали бороться. Двухминутного перерыва хватило на то, чтобы команда пришла в себя. Выиграв вторую и третью четверти, наша команда сумела отыграть 6 очков, однако в заключительной десятиминутке, сборная Нидерландов стала строже играть в обороне и довела игру до победы. И все же, даже, несмотря на два поражения, у нашей сборной все еще есть шансы на выход из группы. Для этого нашим девчатам необходимо завтра в 15-45, в своем заключительном матче обыграть сборную Сербии.

Беларусь - Сербия  53:73 (8:17, 18:16, 9:14, 18:26)