Главная » 2013 » Июль » 10 » ЕВРО-2013 (U20): Украина обыграв Польшу, одержала вторую победу подряд

Классификационная группа G

Украина - Польша  57:48 (9:17, 13:10, 19:8, 16:13)

Украина: Науменко - 13+10пдб., Горобец - 13, Уро-Ниле - 9, Чек - 6+10пдб., Завидная - 6, Краевская - 6, Скорбатюк - 4;

Счет в этом матче первыми открыли польские баскетболистки - 0:2. В ответной атаке Людмила Науменко выровняла положение - 2:2. Однако, в последующие 4 минуты игры, забивала только польская команда, совершившая рывок - 0:8. Этот рывок и позволил полячкам выиграть стартовую четверть матча с преимуществом в 8 очков - 9:17. После двухминутного перерыва, наша команда сразу бросилась в «погоню» и совершив рывок - 7:0, сократила до минимума свое отставание от польской команды - 16:17. Казалось бы, еще чуть-чуть и нашим девчатам удастся перехватить инициативу. Однако, польские баскетболистки были явно иного мнения и двумя точными подряд попаданиями, немного охладили порыв наших девчат - 16:21. Украинки хоть и выиграли вторую четверть - 13:10, однако на большой перерыв в роли лидера все же ушли полячки - 22:27. То, что не получилось у наших девчат в первой половине матча, они с лихвой компенсировали во второй. Хорошо отыграв третью четверть игры, Украина полностью перехватила инициативу в матче и сумела не только ликвидировать свое отставание в счете, но и ушла вперед на 6 очков - 19:8. На последний двухминутный перерыв наша команда ушла уже в роли лидера - 41:35. Выиграв заключительную четверть матча - 16:13, наша сборная довела свой отрыв от польской команды до 9 очков и одержала свою вторую победу в чемпионате. Заняв первое место в группе «G», Украина теперь сыграет 12 июля в 15-45 в матче плей-офф за 9-16 места со сборной Германии. В случае победы над Германией, наша сборная обезопасит себя от вылета в Дивизион В.

Венгрия - Литва 44:48 (2:19, 11:11, 17:8, 14:10)