Главная » 2013 » Июль » 9 » ЕВРО-2013 (U20): Первая победа сборной Украины на чемпионате Европы

Классификационная группа G

Венгрия - Украина  53:72 (12:20, 13:16, 18:17, 10:19)

Украина: Чек - 25, Уро-Ниле - 21+13пдб., Завидная - 13, Краевская - 5, Горобец - 3, Науменко - 3, Скорбатюк - 2;

Наконец-то сборная Украины выиграла свой первый матч на этом чемпионате. Причем наша команда доминировала в этой встрече с первых минут игры и до ее окончания. Благодаря 8 очкам Александры Чек, наши девчата сумели на первых минутах игры оторваться от венгерской команды на 9 очков - 3:12. Этот задел и позволил им в дальнейшем выиграть стартовую четверть - 12:20. Выиграв и вторую четверть матча у венгерской команды - 13:16, сборная Украины довела свое преимущество до 11 очков - 25:36. После большого перерыва, венгерки сумели выиграть у наших девчат третью четверть - 18:17 и сократили свое отставание на одно очко - 43:53. Однако, заключительную десятиминутку наши девчата отыграли очень хорошо. Выиграв последнюю четверть - 10:19, наша команда на только увеличила свое преимущество в счете, но и одержала свою первую победу на чемпионате - 53:72.

Завтра в 13-30 Украина играет с лидером группы сборной Польши.

Литва - Польша  51:58 (11:19, 15:15, 16:15, 9:9)