Главная » 2013 » Август » 19 » ЕВРО-2013 (U18): Украина обыграв Швейцарию вышла из группы и продолжит борьбу за награды чемпионата

19 августа 2013 года.

Украина - Швейцария  77:54 (24:14, 21:11, 16:14, 16:15)

Украина: Горобец - 25, Половинка - 18+4пдб.+2пх.+6р.п.+2пт., Яцковец - 11+9пдб.+2пт., Антонюк - 6, Степанюк - 6, Скорбатюк - 4, Хомяк - 3, Милосердная - 2, Арчакова - 2;

Обыграв сегодня сборную Швейцарии, украинки вышли во второй раунд соревнований с 1 места в своей группе с зачетным «золотым» очком и теперь продолжат борьбу за награды чемпионата. Равная борьба в этом матче, проходила только до 8 минуты первой четверти. А затем, украинки оторвавшись от своих соперниц, все оставшееся время до конца игры, уверенно лидировали в счете и контролировали ход игры. Уже после первой половины матча, украинки выигрывали у Швейцарии 20 очков - 45:25. Во второй половине матча, нашей сборной необходимо было только удержать свое преимущество и сохранить победный счет, с чем украинки прекрасно справились и одержали свою вторую победу на чемпионате. Наши Анастасия Половинка и Ольга Яцковец снова продемонстрировали уверенную и качественную игру и внесли большой вклад в победу украинской команды. Анастасия Половинка вторую игру подряд признается лучшим игроком в составе украинской сборной, а Ольге Яцковец не хватило всего одного подбора для своего второго дабл-дабла.

Финляндия - Болгария  69:85 (12:21, 14:16, 15:24, 28:24)

3

После первого раунда соревнований, команды занявшие 1-2 места в группах «А» и «В» с учетом личной встречи, вошли в группу «Е», а команды из групп «С» и «D» в группу «F». После игр между собой в группах, команды занявшие 1-2 места в группах «Е» и «F» составят две полуфинальные пары, которые продолжат борьбу за награды чемпионата и три путевки в «Дивизион А», а команды занявшие 3-4 места разыграют 5-8 места.