Главная » 2013 » Август » 1 » ЕВРО-2013 (U16): Украина проиграла свой стартовый матч Чемпионата Европы сборной Сербии
20:54

Чемпионат Европы U16

Дивизион В

Матозиньюш (Португалия)

Первый раунд

1 августа 2013 года.

Украина - Сербия  41:72 (7:15, 6:13, 17:22, 11:22)

Украина: Кондусь - 9+4пдб.+1пх.+4пт., Лах - 7+5пдб.+3пх.+3р.п.+5пт., Скакалина - 6+8пдб.+2пх.+1р.п.+3пт., Цюбик - 5+2пх.+2пт., Яцковец - 3+6пдб.+1р.п.+1пх.+1б.ш., Бойко - 3+3пдб.+3пт., Карп - 2+11пдб.+2пх.+4б.ш.+2пт., Радионова - 2+3пдб.+1пт., Мусиенко - 2+1пдб.+1пх., Булавицкая - 2+1пдб.+1пт.;

Стартовый отрезок игры лучше провели сербки, которые сделав рывок - 0:6, сразу повели в счете. Затем первые два очка для нашей сборной с линии штрафных принесла Алина Лах - 2:6. Последующий отрезок игры лучше провели наши девчата, сумевшие сократить свое отставание до трех очков - 7:10. Однако концовку четверти выиграли сербки, набравшие на исходе последней минуты первой десятиминутки - 5 очков подряд. В итоге на первый двухминутный перерыв, команды ушли при счете - 7:15, в пользу сборной Сербии. Начало второй четверти, вновь осталось за сербками - 0:5, и отрыв сборной Сербии становится двузначным - 7:20. Затем Елена Бойко попавшая трехочковый бросок и Ольга Яцковец реализовавшая один из двух штрафных бросков, сокращают отставание нашей сборной до 9 очков - 11:20. Однако, последовавший затем еще один рывок сербской сборной - 0:6, увеличивает разрыв между командами уже до 15 очков, а счет вновь становится двузначным - 11:26. Екатерина Скакалина реализовав двухочковый бросок немного сокращает разрыв - 13:26, но сербка Кристина Арсенич, тут же восстанавливает разницу в счете - 13:28 и на большой перерыв в роли лидера уходит сборная Сербии. Потому, как играла наша сборная в первой половине матча, было понятно, что шансов на конечный успех в этой встрече у нашей команды нет. Вторая половина матча, только подтвердила это. Проиграв и последующие две четверти - 17:22 и 11:22, украинки в итоге уступили сборной Сербии - 31 очко. Первая игра нашей сборной, как и одному из ее лидеров Ольге Яцковец, абсолютно не удалась. При такой реализации бросков с игры - 14/64=21,9% и штрафных - 9/19=47,4%, трудно было рассчитывать на успех. Будем считать, что украинки уступили явному фавориту группы «А» и, надеяться, что завтрашнюю, «ключевую» игру против сборной Беларуси, наша сборная проведет гораздо лучше и сумеет выиграть, иначе шансов на выход из группы у нее практически не останется.

Швейцария - Норвегия  72:25 (29:6, 16:5, 13:7, 14:7)

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 617 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0