Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 16 » ЕВРО-2013: Сборная Украины и во втором матче чемпионата уступила сборной Словакии
18:46

Матч лучше начала сборная Словакии и сразу повела в счете - 4:0. Однако за 4 минуты до конца первой четверти Алина Ягупова, реализовав в одной атаке два с фолом, смогла сравнять счет и вывела нашу команду вперед - 10:11. После точного трехочкового попадания Кристины Мацко за 32 секунды до окончания стартовой четверти, наша команда выигрывала у Словакии уже 8 очков. На первый перерыв команды ушли при счете 20:28 в пользу сборной Украины. Так бы и продолжать играть нашим девчатам дальше. Однако, во второй четверти, которую наша сборная проиграла с разницей в 15 очков, в игре наших девчат царил полный хаос, порой создавалось впечатление, что они просто не знали, что делать с мячом. Пропустив за стартовые 40 секунд второй четверти 5 очков подряд от словацкой команды, Вадим Чечуро вынужден был взять тайм-аут. Однако, к сожалению, после него на площадке ничего не изменилось: из-за неточных и неудобных передач, игрокам часто приходилось завершать атаки в пожарном порядке. Фантастический трехочковый бросок Алины Ягуповой с одной ноги с разворота с сиреной об окончании 24 секунд, восстановил более-менее комфортное преимущество нашей сборной - 25:31. Но, к сожалению, в последующие четыре минуты игры украинские баскетболисты пропустили рывок соперниц 9:0, и вперед уже вышли словачки - 34:31. Именно с этого момента сборная Словакии, почувствовав свою игру, полностью захватила инициативу и, больше не позволила украинкам выйти вперед. И если вчера главной причиной поражения нашей команды было большое количество неточных бросков, в частности, из-под корзины, то сегодня украинскую сборную похоронили неточные передачи, после которых словачки за считанные секунды получали легкие очки.

Итак, в самом важном для обоих соперников матче победу одержала сборная Словакии. Завтра в 13:30 наша команда встретится со сборной Черногории. В этом матче нам нужна только победа. Прямую трансляцию матча Черногория - Украина смотрите на телеканале XSport.

главный тренер женской сборной Украины Вадим Чечуро:

«Прежде всего поздравляю соперников с победой. Мы провалили вторую четверть, хорошо сыграли в первой. Но не сделали то, что должны были сделать, то есть не играли до конца наши комбинации. Во второй четверти мы плохо играли в защите. Команде Словакии позволяли очень хорошие легкие броски. У нас было только 8 персональных фолов, мы не играли жестко в защите. Во второй половине игры мы попытались играть агрессивнее. Мы провалили игру под своим щитом, позволили команде Словакии сделать 8 подборов в нападении. Мы не боролись до конца. Вторая часть игры была для нас очень важной. И команда боролась до конца. Но последние 4 минуты была игра на нервах. Мы сделали несколько потерь на ровном месте и проиграли игру. Завтра моя команда сыграет на 200% и мы выиграем у Черногории».

главный тренер женской сборной Словакии Иван Войтко:

«Сегодня была плотная игра, поздравляю всех моих соперников с хорошей работой. Как только мы начинали лидировать, они догоняли нас. Было очень трудно завершить эту игру. Мы выиграли с преимуществом в 7 очков, в баскетболе это очень шаткое преимущество. Мы сыграли хороший матч, трудновато прошла вторая половина. Но это наши проблемы. В целом же, защита, нападение, подборы все было прекрасно. Я хочу поблагодарить свою команду. Несмотря на 7 очков сегодняшнего преимущества дальнейшая ситуация достаточно сложная для нас. Если мы завтра выиграем у сборной Турции 1 очко, мы в следующем раунде. Если же мы проиграем и Украина победит Черногорию тоже с перевесом хотя бы в одно очко, то уже они окажутся в следующем раунде. Конечно, мы хотели выиграть больше 10 очков в этом матче. Но это лишь единственный негативный момент сегодняшнего поединка. Все остальное - сплошной позитив».

Чемпионат Европы (женщины)

Франция

Предварительный этап

16 июня 2013 года

2-й тур

Группа А

Словакия  - Украина  75:68 (20:28, 24:9, 17:14, 14:17)

Украина: Ягупова - 17+6пдб.+2р.п.+2пх.+8пт., Курасова - 8+1пдб.+3р.п.+1пх.+1б.ш.+3пт., Мирчева - 9+7пдб.+3р.п.+1пх.+3пт., Огородникова - 7+4пдб.+1пт., Зарицкая - 6+3пдб.+2пт., Кочубей - 5+2пдб.+2р.п.+1пт., Дорогобузова - 4+3пдб., Дубровина - 3+2пдб.+4р.п.+2пх.+4пт., Мацко - 3+2пдб.+1пх., Алешкина - 2+1пдб.+1пт.;

Турция - Черногория  66:57 (12:21, 17:7, 18:10, 19:19)