Главная » 2018 » Январь » 5 » EuroCup: Команды Мирчевой и Бережинской выиграли первые матчи 1/16 финала Еврокубка ФИБА
07:31

4 января 2018 года.

FIBA EuroCup Women

1/16 финала (первые матчи)

Енисей (Россия) - Хатай (Турция)  65:70 (14:21, 13:19, 20:20, 18:10)

«Хатай» Виктории Мирчевой в первом матче 1/16 финала Еврокубка обыграл в гостях красноярский «Енисей». Россиянки неудачно начали встречу. Проиграв два первых периода матча и сыграв вничью третий, «Енисей» перед заключительной четвертью уступал «Хатаю» 13 очков (47:60). В последней четверти россиянки устремились в погоню и на последней минуте игры сумели выйти вперед - 65:64. Однако последние 6 очков в матче набрал все же «Хатай», который и одержал в итоге победу. Мирчева (РЭ=0) вышла в старте и, реализовав за 14 минут 2 броска из 7 (28,6%) принесла своей команде 5 очков (2-х: 2/5=40%; 3-х: 0/2; 1-х: 1/2=50%), 2 подбора и 1 потерю. Ответный матч состоится в Турции 11 января.

Быдгощ (Польша) - Фламмес (Франция)  62:83 (17:33, 16:13, 18:16, 11:21)

«Фламмес» Валерии Бережинской в первом матче 1/16 финала Еврокубка, разгромил на выезде польский «Быдгощ» и практически обеспечил себе выход в следующий раунд. Бережинская (РЭ+13) вышла в старте и, реализовав за 29 минут 5 бросков из 8 (62,5%) набрала 13 очков (2-х: 3/3=100%; 3-х: 2/5=40%; 1-х: 1/1=100%), 6 подборов, 1 перехват и 2 потери, став третьим бомбардиром в составе своей команды. Ответный поединок пройдет 10 января во Франции.

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 487 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0