banker.ua
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » «EUROBASKET.COM» представляет список лучших украинских баскетболисток, играющих за рубежом
06.27.26

Традиционно, каждую неделю, сайт «EUROBASKET.COM» представляет список лучших украинских баскетболисток, играющих за рубежом.

№ 1. Центровая Александра Хоменчук (202-89) играет в чемпионате Чехии за клуб «Нимбурк». В выигранном матче против команды «SBS Ostrava» (105:56), Хоменчук за 25 минут игрового времени набрала 17 очков и сделала 8 подборов. Ее статистика в этом сезоне в среднем составляет: 13.0 очков, 9.7 подборов, 1.3 передачи, 4.0 блок-шота и 1.3 перехвата.

№ 2. Оксана Моллова (188-88) играет в Польше за команду «MKK Siedlce». Моллова не смогла помочь своей команде в последней игре против команды «Sleza Wroclaw» (65:91). Моллова с 19 набранными очками стала лучшим бомбардиром матча.

№ 3. Олеся Малашенко (191-91) играет в Бельгии за клуб «Castors Braine». Малашенко привела свою команду к победе над «R.Spirou Monceau» (91:43) и стала MVP матча. В этой игре Малашенко за 27 минут набрала 18 очков и сделала 6 подборов. Малашенко в двух сыгранных матчах в среднем имеет такие показатели: 17.0 очков, 5.5 подборов, 3.0 передачи.

№ 4. Форвард Екатерина Дорогобузова (190-90) играет в Польше. В последней игре, в которой она набрала 7 очков и сделала 5 подборов, ее клуб «AZS UMCS» проиграл команде «Basket Gdynia» (62:79).

№ 5. Атакующий защитник Виктория Кондусь (176-97) играет в одной команде с Оксаной Молловой. Это ее первый сезон в составе «MKK Siedlce». В проигранном матче против команды «Sleza Wroclaw», она за 19 минут игры набрала 7 очков.

№ 6. Форвард Ольга Яцковец (188-97) играет в Словакии за «MBK Ruzomberok». В первой игре сезона она внесла основной вклад в победу своей команды над командой «BAM Poprad» (76:51) и стала лучшим игроком этой встречи, набрав 23 очка и совершив 8 подборов.

№ 7. Атакующий защитник Де Андра Мосс (178-88) играет в Испании за команду «Perfumerias Avenida». В первой игре чемпионата Испании ее новый клуб разгромил команду «ASEFA Estudiantes» (82:58). Она, за 30 минут, записала на свой счет - 8 очков и 3 передачи.

№ 8. Форвард Дарья Завидная (185-93) играет в Польше за клуб «Widzew». В последней игре против «Вислы» (43:92), она с 13 набранными очками стала лучшим бомбардиром команды. Это ее первый сезон в составе «Widzew». Общая статистика этого сезона составляет - 9.0 очков и 2.5 подбора.

№ 9. Центровая Валерия Бережинская (193-86) играет во Франции за команду «Flammes».  В первой игре сезона против «Lattes Montpellier» (73:83) Бережинская за 32 минуты набрала 8 очков и сделала 4 подбора.

№ 10. Защитник Елена Самбурская (175-89) играет в Венгрии за клуб «PINKK-Pecsi». В первой игре сезона она набрала 6 очков и сделала 4 передачи, а ее «PINKK-Pecsi» потерпел разгромное поражение от команды «UNI Gyor» - 64:97.

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 114 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0