Главная » 2012 » Июнь » 30 » EURO-2013 (квалификация): В очередном матче квалификации, Украина выиграла у Португалии
22:55

EuroBasket Women 2013

Квалификационный раунд.

Группа А

30 июня 2012 года.

г. Казал-де-Камбра (Португалия)

Португалия - Украина  42:55 (10:15, 9:10, 14:13, 9:17)

Украина: Ягупова - 17+4пдб.+1р.п.+2пх.+1пт., Алешкина - 12+11пдб.+2б.ш.+3пт., Покойова - 9+4пдб.+2пт., Жержерунова - 9+6пдб.+2р.п.+3пх., Курасова - 5+2пдб.+1р.п.+1пх.+4пт., Кочубей - 3+1пдб.+4р.п.;

В отличие от первой встречи, которая прошла в Южном, начало этой игры прошло в равной борьбе. После счета 7:7, португальские баскетболистки, в течение пяти с половиной минут, не могли поразить нашу корзину. Впрочем, украинки результативностью тоже особо не блистали. Итог первой четверти - 15:10 в пользу нашей команды. Вторая десятиминутка оказалась еще менее результативной - 10:9. На большой перерыв, команды ушли при счете - 25:19 в пользу нашей сборной. Сразу после большого перерыва, хозяйки площадки, набрав восемь очков подряд, сравняли счет - 27:27. Но, благодаря точным броскам Ягуповой и Алешкиной, украинки сумели удержать свое преимущество. Перед заключительной четвертью - 38:33 в пользу Украины. К середине четвертой четверти, Ягупова и Алешкина увеличили преимущество нашей команды до 10 очков и в дальнейшем, наша сборная спокойно довела игру до победы - 55:42. Следующий свой поединок, сборная Украины проведет в Южном, 4 июля против команды Израиля.

г. Шопрон (Венгрия)

Венгрия - Беларусь   62:59 (16:11, 17:16, 13:17, 16:15)

5. Португалия    5   0   5   178 : 309   5

Категория: Новости ФБУ, FIBA | Просмотров: 586 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0