Главная » 2012 » Июль » 4 » EURO-2013 (квалификация): Украина взяла реванш за поражение у команды Израиля

г. Южный (Украина)

Украина - Израиль  71:68 (22:19, 15:24, 13:15, 21:10)

Украина: Зарицкая - 14+3пдб.+1пх.+3пт., Курасова - 13+5пдб.+4р.п.+4пх.+4пт., Цекова - 13+4пдб.+6р.п.+2пт., Алешкина - 10+5пдб.+1р.п.+1пх.+2б.ш.+3пт., Панченко - 8+3пдб.+6р.п.+6пх.+2пт., Покойова - 6+1пдб.+1пх., Жержерунова - 5+12пдб.+1р.п.+1б.ш.+1пх., Мирчева - 2+1пдб.+3пт.;

Счет в игре открыла израильская команда, но в ответной атаке Курасова, тут же его сравняла. Затем последовал рывок наших девчат - 7:0 и счет стал - 9:2. В эти минуты, у нашей команды на площадке, получалось практически все: надежная игра в защите, чередовалась результативными атаками и, за три минуты до окончания первой четверти, после броска Курасовой, наша сборная выигрывала уже 12 очков - 20:8. Но затем, после взятого израильской командой тайм-аута и ряда замен в составе нашей сборной, ситуация на площадке резко изменилась. Последующий отрезок игры, наша сборная проиграла - 2:11 и на первый двухминутный перерыв команды ушли при счете - 22:19 в пользу украинской сборной. Вторую четверть наша команда, начала в том же составе, который заканчивал предыдущую. Вышедшие вместо Панченко и Цековой, Шаровка и Ягупова, к сожалению, не «попали в игру» и, как результат, в атаке наша сборная сбилась на индивидуальные действия, да и в защите - порядка явно поубавилось. Игра нашей команды окончательно разладилась. Израильская команда, воспользовалась этим «неожиданным для себя подарком» сполна. Перехватив инициативу, израильтянки сначала выровняли игру, а затем вышли вперед. Итог второй четверти - 15:24 и, на большой перерыв команды ушли, уже при счете - 37:43 в пользу Израиля.

Третья четверть, прошедшая практически в равной борьбе, завершилась опять с небольшим преимуществом израильской команды - 13:15. Перед заключительной четвертью украинская команда проигрывала гостьям 8 очков - 50:58. Заключительную четверть, наши девчата отыграли просто здорово. В женском баскетболе, в игре равных по силе команд, предсказать заранее окончательный исход поединка, практически нереально. Порой действия игроков на площадке, настолько непредсказуемы, что не поддаются никакой логике. Еще в середине четвертой четверти, украинки уступали израильской сборной пять очков - 60:65. Однако, за две минуты до конца игры, уже наша команда выигрывала у израильской сборной, те же самые пять очков - 70:65.

Следующий свой матч, наша сборная сыграет 11 июля, с командой Беларуси в Минске.

г. Минск (Беларусь)

Беларусь - Португалия  63:41 (14:12, 18:11, 13:10, 18:8)

5. Португалия      6   0   6   219 : 372   6

Категория: Новости ФБУ, FIBA | Просмотров: 752 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0