Главная » 2012 » Июнь » 28 » EURO-2013 (квалификация): Украина обыграв Венгрию, сохранила свои шансы на выход в финал Евро-2013
16:56

EuroBasket Women 2013

Квалификационный раунд.

Группа А

27 июня 2012 года.

г. Шопрон (Венгрия)

Венгрия - Украина  73:78 (27:19, 12:24, 19:15, 15:20)

Украина: Ягупова - 27+4пдб.+5пх.+1б.ш.+2пт., Алешкина - 22+5пдб.+1пх.+1пт., Панченко - 8+2пдб.+3р.п.+4пх., Курасова - 7+1пдб.+3р.п.+1пх., Цекова - 6+1пдб., Покойова - 4+3пдб.+1р.п.+2пт., Жержерунова - 2+4пдб.+1р.п., Мирчева - 2+2пдб.+1р.п.+1пт.;

Благодаря блестящей игре Алины Ягуповой и Любови Алешкиной, Украина сумела на выезде обыграть одного из фаворитов группы, сборную Венгрии - 78:73 и сохранила свои шансы на выход в финальную часть Евро-2013.

Первая четверть, прошедшая с явным превосходством хозяек площадки и завершившаяся со счетом - 27:19 в пользу Венгрии, не предвещала украинской сборной ничего хорошего. Но наша команда не собиралась сдаваться и опускать руки. Отлично проведя вторую десятиминутку, наша сборная перехватила инициативу и сумела не только выровнять игру, но и выйти вперед на четыре очка - 43:39 перед большим перерывом.

Третья четверть, осталась за венгерской командой, которая не дала развить свой успех украинской сборной - 15:19 и, перед завершающей четвертью счет на табло, стал ничейным - 58:58.

В четвертой четверти, украинки продемонстрировали на площадке, настоящий бойцовский характер. Отлично проведя концовку игры, наши девчата сумели удержать свое небольшое преимущество и довели матч до победы.

Во втором матче тура, сборная Израиля на выезде с разницей лишь в 2 очка, обыграла команду Португалии - 62:60.

После этого тура, турнирную таблицу продолжает возглавлять сборная Беларуси - четыре победы в четырех матчах, Украина, Венгрия и Израиль имеют по 2 победы и 2 поражения. У команды Португалии четыре поражения.

30 июня, сборная Украины играет в Португалии.

Категория: Новости ФБУ, FIBA | Просмотров: 671 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0