Главная » 2012 » Июль » 27 » EURO-2012 (U18 дивизион B): Украина в овер-тайме уступила Литве, в стартовом матче Чемпионата Европы

1 тур:

Германия - Шотландия  80:32 (17:5, 30:14, 16:8, 17:5)

Литва - Черногория  74:58 (16:12, 16:15, 19:20, 23:11)

27 июля 2012 года.

2 тур:

Черногория - Германия  47:71 (9:11, 13:20, 10:15, 15:25)

Украина - Литва  59:64 ОТ (9:16, 17:12, 19:12, 9:14, 5:10)

Украина: Скорбатюк - 12+3пдб.+3р.п.+3пх.+1б.ш.+2пт., Батракова - 11+10пдб.+1пх.+2пт.+5ф., Краевская - 10+5пдб.+3р.п.+3пт.+5ф., Копылец - 10+2пдб.+1пх.+1пт., Сергеева - 6+2пдб.+1р.п.+2пт., Уро-Ниле - 5+3пдб.+1р.п.+1пх.+5пт., Степанюк - 1+1пдб.+1пт., Омобоогундже - 1+1пх.;

Первые очки на этом чемпионате, нашей команде принесла Мириам Уро-Ниле. Забив из-за шестиметровой линии, она открыла счет в этом матче и вывела нашу сборную вперед - 3:0. Наталья Скорбатюк, через две минуты, забивает следующие два очка и сравнивает счет в игре - 5:5. А затем, инициативой прочно завладела литовская команда, выигравшая в итоге первую четверть - 16:9. Сразу после двухминутного перерыва, Литва довела свое преимущество до 11 очков - 20:11. Однако наши девчата, постепенно сумели выровнять игру и, хорошо отыграв концовку второй четверти, сократили свое отставание до двух очков. На большой перерыв, команды ушли при счете - 26:28, в пользу сборной Литвы.

В начале третьей четверти, Уро-Ниле точным броском, во второй раз в этом матче, делает счет равным - 28:28. Далее игра выровнялась и, еще дважды в этой десятиминутке счет становился равным. Однако, концовку четверти, снова лучше отыграли наши девчата, сумевшие сделать небольшой задел перед заключительной десятиминуткой - 45:40. Начало четвертой четверти было обнадеживающим, наши девчата забив четыре очка подряд, довели свое преимущество до девяти очков - 49:40. Однако, литовская сборная сдаваться не собиралась и, за минуту до конца четверти, догнала нашу команду - 52:52. За 28 секунд до финального свистка, при счете - 54:54, наша сборная берет тайм-аут и… за четыре секунды до конца игры, Батракова теряет мяч и Скорбатюк вынуждена фолить. Но, литовская баскетболистка с линии штрафних бросков, «прощает» наших девчат и игра переходит в овер-тайм. В дополнительной пятиминутке, борьбы практически не получилось, литовская сборная дожала нашу команду и выиграв второй матч подряд, обеспечила себе выход в следующий раунд соревнований.

Завтра в 16-00, наша команда сыграет со сборной Германии.

16-00  Черногория - Украина

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 680 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0